» » ДНР поставила Украине за март–апрель свыше 385 тысяч тонн угля, — Минтранс ДНР

ДНР поставила Украине за март–апрель свыше 385 тысяч тонн угля, — Минтранс ДНР

ДНР поставила Украине за март–апрель свыше 385 тысяч тонн угля, — Минтранс ДНР


Угольные предприятия Донецкой Народной Республики за март и апрель 2015 года поставили украинским компаниям свыше 385 тысяч тонн угля.



Об этом сегодня сообщили в Министерстве транспорта ДНР.



«За март 2015 года украинским компаниям было отправлено из ДНР 2120 вагонов, в апреле — 3409 вагонов угля. В среднем один вагон вмещает 70 тонн», — рассказали ДАН в пресс-службе ведомства.



В Минтрансе сообщили, что составы с углем движутся на территорию Украины по четырем направлениям: в Харьковскую, Днепропетровскую, Кировоградскую и Одесскую области.



«По станции „Скотоватая” вагоны двигались в направлении Красного Лимана. Там же выход на Харьков. Через станцию „Лозовая” осуществлялась транспортировка угля в направлении Днепропетровской области.



По перегону Еленовка-Южнодонбасская через станцию „Камыш-Заря” уголь шел на юг Украины в Одесскую и Кировоградскую области», — отметил собеседник агентства.



В пресс-службе Минтранса ДНР уточнили, что в связи с недавним инцидентом на перегоне Еленовка-Южнодонбасская, где украинские силовики из гранатомета обстреляли тепловоз, отгрузка угля в Одесскую и Кировоградскую области в настоящее время не осуществляется.



Комментируя тему поставок, заслуженный шахтер, директор по производству шахты «Шахтерская-Глубокая» Игорь Орлов отметил, что при отгрузке угля для Украины предприятия ДНР сталкиваются с рядом трудностей.



«В частности, к нам в недостаточном количестве поступают порожние вагоны. Часто их задерживает украинская сторона, чтобы мы не смогли своевременно отправить добытый уголь, — сказал собеседник агентства.



— Да, сложности есть, но пока мы продолжаем работать с украинскими партнерами вопреки заявлениям Киева о том, что они прекратят покупать уголь у предприятий, расположенных на „неподконтрольных” территориях».



Просмотров: 288; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-07-2016, 17:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Добыча угля в Украине сократилась на 60%

За январь-февраль 2015 года предприятия Украины добыли 4,6 млн тонн угля

В октябре добыча угля сократилась на 46% - Минэнерго

КИЕВ. 31 декабря. УНН. Украина в октябре сократила добычу угля на 46,1% - до 3,9 млн тонн по

Волынец: 500 тыс. тонн угля, который не вывозится потребителям, находится н ...

Некоторые шахты, которые находятся на подконтрольной Украине территории, не могут добывать и

Из-за войны Украина потеряла 12 миллионов тонн угля

Из-за боевых действий на востоке Украины было потеряно почти 12 миллионов тонн угля. Об этом