» » Некто в Киеве сообщил об аресте главы ЛНР в России

Некто в Киеве сообщил об аресте главы ЛНР в России

Некто в Киеве сообщил об аресте главы ЛНР в России


Пресс-центр военной операции сообщил об аресте главы ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом спикер «АТО» Александр Бригинец написал на своей странице в Facebook.



По данным Бригинца, луганского лидера задержали в России. Наиболее вероятным кандидатом на замену Плотницкого он назвал некоего Ефремова, вероятно, имея в виду бывшего главу фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова (до смены власти в Киеве политик имел значительное влияние в Луганске, одно время СМИ называли его спонсором Луганской Республики).



«Говорят, никто из влиятельных людей не согласится замараться должностями в ЛНР — не соглашусь. Ефремов знает, что „хунта“ его посадит… Терять нечего», — написал Бригинец.



Первая информация об аресте Плотницкого появилась днем 26 апреля. Тогда об этом на своей странице в Facebook сообщил военный эксперт Александр Жилин. Позднее в комментарии сайту Накануне.ru он уточнил, что арест Плотницкого ему подтвердили три независимых источника, в том числе, близкий к Министерству госбезопасности республики.



«По этим данным, Плотницкого задержали, затем его вывезли в Питер, якобы на какую-то очную ставку с кем-то», — сообщил Жилин.



Накануне, 27 апреля, пресс-служба главы ЛНР арест Плотницкого опровергла, объяснив его отсутствие на публике болезнью. «На данный момент глава ЛНР находится в луганской городской клинической больнице, у него осложнения после простуды», — цитирует представителя республики Украина.ру.



Плотницкий возглавил ЛНР в ноябре прошлого года по результатам выборов — тогда его поддержали около 63 процентом избирателей. Его предшественник Валерий Болотов ушел с поста из-за ранения. До этого Плотницкий возглавлял Министерство обороны и правительство ЛНР.


Некто в Киеве сообщил об аресте главы ЛНР в России


Просмотров: 229; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-08-2016, 15:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​Лидеру луганских боевиков Плотницкому угрожают члены банды "Бэтмена"

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о том, что в адрес "главы республики"

Игорь Плотницкий: "ЛНР" не вернется в состав Украины

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий исключает возврат в

Бывший пресс-секретарь Януковича стал управлять в террористической «ЛНР», - ...

Экс-главу Луганского государственного телевидения Родиона Мельника назначили заместителем

И.Плотницкий получил знак "главы ЛНР" и рассказал о четырех шагах к "нез ...

Церемония "инаугурации" новоизбранного главы самопровозглашенной "Луганской народной республики"