» » Сергей Марков: 82% проукраинских блогеров готовы критиковать Киев за 50 тыс. рублей

Сергей Марков: 82% проукраинских блогеров готовы критиковать Киев за 50 тыс. рублей

Сергей Марков: 82% проукраинских блогеров готовы критиковать Киев за 50 тыс. рублей


Член Общественной палаты РФ Сергей Марков рассказал в своём Facebook об эксперименте, проведённом в украинском сегменте интернета. Результаты исследования показали, что более 80% проукраинских блогеров готовы радикально сменить тематику своих постов за 50 тыс. рублей.



«Украина. Студенты МГУ сделали социальный эксперимент. Они выбрали в украинском сегменте интернета несколько сотен блогеров, которые критикуют жёстко Россию, и послали им письмо с предложением работы в России с зарплатой 50 тыс. рублей», — написал Марков.



Ещё более удивительные подробности выяснились в ходе беседы с самими организаторами.



«Мы всей нашей группой решили исследовать тему того очевидного психического расстройства, в котором пребывают сейчас украинцы в целом и активные обитатели Интернета, в частности, — рассказал один из участников проекта Николай. — Для этого мы распределили между собой роли, зарегистрировались на всех возможных украинских сайтах и форумах, присоединились к группам в соцсетях, а потом начали „дружить“, „входить в доверие“, расспрашивать об отношении к разным явлениям, тестировать отношение к различным предложениям. В итоге, к нашему даже некоторому удивлению, мы вышли на исследование, результаты которого и решили предать огласке».



Не вдаваясь в методологические тонкости, приведем результаты исследования, в котором каждый вопрос в каждой из «выборок» был протестирован на 100 респондентах.



Первый вопрос-предложение задавался наиболее «патриотично» настроенным украинцам, мужчинам и женщинам в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющим постоянной работы. Всем им было сделано предложение переехать в Россию с гарантированным устройством на работу по специальности (не имеющим образования или специальности предлагалось закончить полугодовые курсы со стипендией в 20 тысяч рублей) и зарплатой в 50 тысяч рублей.



Результаты: 82 процента согласились сразу, 10 процентов дали согласие в течение трех дней, которые были даны на размышление. Все согласившиеся сразу после получения предложения значительно снизили русофобскую активность в сети, а 73 процента начали высказываться за установление мира на Востоке Украины и восстановление связей с Россией.



Второе предложение тестировалось на аудитории в возрасте от 18 до 50 лет, жителях Киева, Львова, Тернополя и Ивано-Франковска, мужчинах и женщинах без серьезных материальных проблем, активных защитниках Майдана в соцсетях, блогах, в комментариях к статьям в прессе. Предложение заключалось в удаленной работе по дискредитации украинской власти и продвижению в сети идеи мира в стране и вступления в Таможенный Союз.



Результаты: 63 процента дали согласие, еще 15 процентов запросили завышенную цену за свои посты.



По дополнительному заданию — опубликовать пробный пост с критикой Порошенко и Яценюка 59 процентов ответили согласием, а 23 процента в целях получить работу опубликовали такие посты по собственной инициативе. Снижение русофобской активности в сети у данной категории составило 10 процентов. На удивление в эти 10 процентов не попал ни один из тех 23 человек, которые разместили антиукраинские посты. То есть они продемонстрировали готовность писать одновременно противоположные вещи.



Третье предложение относилось к категории 18+ и тестировалось на женской аудитории в возрасте от 18 до 25 лет из крупных городов центральной и западной Украины без постоянной работы. Заключалось оно в том, чтобы стать «компаньонкой» пожилого россиянина без материальных проблем с исполнением обязанностей повара, горничной, а также оказания услуг интимного характера.



Результаты: 87 процентов положительных ответов, 82 процента согласились выслать свои фото в обнаженном виде.



Просмотров: 252; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-12-2018, 08:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Доходы 16 миллионов россиян упали ниже прожиточного минимума

В 2014 году доходы ниже прожиточного минимума имели 11,2 процента населения России или 16,1

Сбербанк потерял четверть прибыли от политики санкций

Война санкций, разгоревшаяся между Россией и Западом из-за Украины, и стагнация российской

Наливайченко зовет блогеров на руководящие посты в СБУ: "Жду с понедельник ...

"Мы готовы взять молодых людей, которые не поддадутся на коррупцию. Такие люди есть. Это Ярослав

Выборы на Донбассе, проголосовало 100,1%...

Террористы в Донецке объявили вечером 2 ноября «результаты экзит-пола» на «выборах парламента и

ЦИК осталось получить менее двух десятых процента протоколов чтобы установи ...

Менее двух десятых процента протоколов. Именно столько осталось обработать Центризбиркома, чтобы