» » Украинские диверсанты, забрасываемые в Донецк, маскируются под ополченцев

Украинские диверсанты, забрасываемые в Донецк, маскируются под ополченцев

Украинские диверсанты, забрасываемые в Донецк, маскируются под ополченцев


Пару дней назад в Донецке вечером сбили украинский беспилотник, который летал над Буденновским районом. Он успел сделать круг над областной онкологической больницей, поселком Калинкино и соседними жилыми кварталами.



После выяснилось, что одна из жительниц микрорайона, расположенного недалеко от онкологической клиники, видела диверсантов. Она шла через пустырь и обратила внимание на двух «ополченцев», которые готовились запустить беспилотник.



Женщина догадалась, что это диверсанты-разведчики, одетые в форму с эмблемой «Новороссия». Она постаралась поскорее уйти из опасного места, однако не позвонила на номер 102. Увы.



В самой клинике рассказали, что в тот вечер видели беспилотник в небе, потом приехали и сами ополченцы. Их интересовало, не заметил ли кто подозрительных людей в округе. Задавали и другие вопросы. Но беседа не дала никакого результата.



Сама очевидица, как после выяснилась, лиц диверсантов не запомнила, поскольку постаралась поскорей уйти.



Что интересовало противника в Буденновском районе, который за время войны почти не задели снаряды? Учитывая, что в украинскую армию вдруг срочно потребовались авианаводчики, можно предположить, что разведчики пытались определить точки для будущих бомбардировок.



Жителям Донецка, как и других городов ДНР нужно быть бдительными. Если вы заметили, что «ополченцы» как-то странно себя ведут, например, выйдя из машины, направляются в безлюдное место, или же несут незнакомый вам предмет, немедленно звоните по телефону 102.



Разумеется, предварительно нужно отойти в безопасное место, чтобы потенциальные диверсанты вас не видели и не слышали. Возможно, вы спасете этим жизнь многим людям, да и себе самому. И ничего страшного, если ваши подозрения окажутся ошибочными. Враг не дремлет.



Военкор «Русской весны» Белла Чао



Просмотров: 270; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-09-2017, 07:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!