» » Аваков заявляет о первых задержаниях среди митингующих шахтеров

Аваков заявляет о первых задержаниях среди митингующих шахтеров

Аваков заявляет о первых задержаниях среди митингующих шахтеров


Фейсбук-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о первых задержаниях среди митингующих шахтеров, однако не уточнил, сколько именно человек были задержаны.



«Есть несколько открытых производств, а также задержанные. Это люди, которые нарушали общественный порядок, оказывали сопротивление милиции», — сообщил он в интервью украинскому «Пятому каналу».



По его словам, среди протестующих половина людей «были наняты организаторами».



На прошлой неделе украинские шахтеры провели несколько акций протеста в Киеве, а также объявили о бессрочной забастовке.



Их основные требования — выплата долгов по зарплате и отставка министра энергетики и угольной промышленности страны Владимира Демчишина.



Ранее президент Украины Петр Порошенко также заявлял, что есть силы, которые используют акции протеста шахтеров в своих интересах, и власть должна это пресекать.



«Это выгодно непорядочным политическим силам и отдельным олигархам», — сказал он, отметив, что дал поручение правоохранительным органам привлечь к ответственности виновных.



Однако позже лидер Независимого профсоюза горняков страны Михаил Волынец отверг обвинения в том, что протестные акции шахтеров в Киеве носят заказной характер.



Просмотров: 313; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-11-2016, 06:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!