» » Сводка: обстановка напряженная, за прошедшие сутки зафиксирован 61 обстрел территории Новороссии

Сводка: обстановка напряженная, за прошедшие сутки зафиксирован 61 обстрел территории Новороссии

Сводка: обстановка напряженная, за прошедшие сутки зафиксирован 61 обстрел территории Новороссии


Сводка Информбюро ополчения Новороссии за прошедшие сутки (по состоянию на 8.00 26 апреля 2015 г.)



В течение суток обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках оставалась напряженной.



Основные усилия ВСУ были направлены на совершенствовании занимаемых позиций вдоль линии соприкосновения и подвозе запасов материальных средств и боеприпасов, а также на проведении ротации и доукомплектовании соединений и частей личным составом и техникой.



По всем направлениям отмечается повышенная активность разведывательных и диверсионных действий.



25 апреля 2015 г. группа представителей совместной мониторинговой миссии ОБСЕ и артиллерийской службы ДНР работали в Новой Марьевке, где проверяли поступившую информацию об обстрелах в ночь с 24 на 25 апреля реактивными системами залпового огня «Град».



По результатам работы группа пришла к выводу, что обнаруженные воронки образовались от разрывов артиллерийских снарядов калибром свыше 120-мм., а обстрел произведен с направления Гранитное, где находятся позиции подразделений бандеровцев.

За прошедшие сутки зафиксирован 61 обстрел (в том числе за ночь — 33) территории Новороссии на всех направлениях, из которых: артиллерийских — 8 (в том числе за ночь — 7), минометных — 21 (в том числе за ночь — 10), обстрелов из вооружения танков — 6 (в том числе за ночь — 3), из противотанковых управляемых ракет — 2 (в том числе за ночь — 1), из вооружения БМП — 8 (в том числе за ночь — 4), из стрелкового оружия — 16 (в том числе за ночь — 8).



Просмотров: 317; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-06-2017, 16:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!