» » В Киеве книги убитого Бузины оказались под запретом (ВИДЕО)

В Киеве книги убитого Бузины оказались под запретом (ВИДЕО)

В Киеве книги убитого Бузины оказались под запретом (ВИДЕО)


С полок книжных магазинов Киева исчезли произведения убитого 16 апреля оппозиционного журналиста Олеся Бузины.



Как утверждают сами продавцы, творения этого автора с недавних пор считаются антиукраинскими, в связи с этим они запрещены законом.



Несколько человек решили провести эксперимент и узнать, можно ли найти в книжных супермаркетах издания оппозиционного журналиста Олеся Бузины. Весь процесс они фиксировали на видеокамеру.



Как оказалось, во всех книжных супермаркетах произведения автора приобрести невозможно, причем, как утверждают сами продавцы, книги Олеся Бузины были запрещены на законодательном уровне из-за того, что сам писатель считается антиукраинским.



«В больших книжных сетях он запрещен, потому что считается антиукраинским, его запретили по закону. Во время правления Виктора Януковича книги Олеся Бузины продавались, а во времена революции его и начали запрещать. У нас в стране хоть и свобода слова, но с этим автором в магазинах сложно», — заявил продавец книжного магазина.



Напомним, известный на Украине оппозиционный журналист Олесь Бузина был застрелен днем 16 апреля в Киеве возле своего дома на Дегтяревской. Двое убийц расстреляли жертву из пистолета, а потом один из них сделал контрольный выстрел в голову.



Ответственность за исполнение взяла на себя некая УПА. Однако в Службе безопасности Украины усомнились в правдивости заявлений и в самом факте существования этой организации.



Незадолго до смерти Олесь Бузина рассказывал о том, что на него оказывалось давление сверху во время его работы шеф-редактором газеты «Сегодня». Перед встречей со своими убийцами Бузина получал угрозы в свой адрес, украинские националисты объявили на него охоту в социальных сетях.




Просмотров: 448; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-12-2018, 19:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!