» » Украинские националисты готовят провокации в ДНР на 9 мая, — Минобороны Республики

Украинские националисты готовят провокации в ДНР на 9 мая, — Минобороны Республики

Украинские националисты готовят провокации в ДНР на 9 мая, — Минобороны Республики


Украинскими националистическими подразделениями в канун празднования 70-летия Победы в ВОВ готовят провокации в ДНР и ЛНР.



Об этом сегодня заявил на брифинге замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.




Украинскими националистическими подразделениями на территории ДНР и ЛНР в канун празднования 70-летия Победы в ВОВ готовятся провокации.




По словам Басурина, для этого от 19 апреля 2015 года на территории Львовской области из числа активистов радикальных организаций сформировано диверсионно-разведывательное подразделение численностью 300–500 человек, которое планируется перебросить в район Станично-Луганское (12 км севернее Луганска) для дальнейшего совершения провокаций от имени российской армии.



«Важно отметить, что военной подготовкой националистических подразделений во Львовской области занимаются инструкторы из стран НАТО, кроме того, 17 апреля на Яворовский полигон (50 км от Львова) прибыли 300 десантников 173 воздушно-десантной бригады США, — указал Басурин.




Не исключено, что иностранные подразделения могут быть задействованы в провокациях на территории ДНР и ЛНР для дестабилизации обстановки и срыва праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа над фашизмом.




В связи с имеющейся информацией, командованием ополчения ДНР предприняты меры по наращиванию комендантской и патрульной службы, ужесточены проверки на блок-постах и контрольно-пропускных пунктах. Организовано взаимодействие с правоохранительными органами по выявлению подозрительных лиц и опросу населения.



Минобороны призывает граждан проявить бдительность и своевременно сообщать о подозрительных фактах в министерства обороны и безопасности.



Просмотров: 335; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-07-2018, 15:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!