» » Машина, из которой расстреляли Олеся Бузину, могла быть ввезена для нужд «АТО»

Машина, из которой расстреляли Олеся Бузину, могла быть ввезена для нужд «АТО»

Машина, из которой расстреляли Олеся Бузину, могла быть ввезена для нужд «АТО»


Пока следствие по делу об убийстве известного писателя и журналиста Олеся Бузины мало продвинулось за эти несколько дней. Напомним, Олеся Бузину расстреляли прямо во дворе его дома по улице Дегтяревской, 58, в Киеве, в прошлый четверг, когда он вышел на прогулку. Киллер выпустил в него пять пуль, четыре из них попали в грудь, но смертельной оказалась та, что попала в голову. Машину «Форд» с итальянскими номерами убийцы кинули неподалеку во дворе на Шулявке, ее нашли буквально через пару часов после убийства.



, близкий к следствию, рассказал украинскому изданию «Вести»: четко установлено, что убийц было двое: один — водитель, другой — стрелок, но примет особых нет. «Пытаются установить по мобильным вышкам, какие номера работали в квадрате во время убийства, но анализ и расшифровка этих данных требуют времени, чтобы установить абонентов. Надежды, конечно, мало, потому что профи никогда не берут на дело с собой мобильные телефоны и даже общаются между собой кодовыми словами — никто в открытую по мобильной связи не говорит о планируемом убийстве».



Сейчас правоохранители проверяют авторынки и ищут через автосайты, кто недавно продал этот «Форд» и кому. Но отметим, что «Форд» был нерастаможенный. В начале года СМИ сообщали, что в порядке исключения было разрешено завозить в страну авто без растаможки, если они направлялись в зону АТО. Не исключено, что «Форд» убийц Бузины попал в Украину именно таким образом. То есть дать информацию о его владельцах могут те, кто видел это авто на фронте (если машина туда, конечно, доехала).



Просмотров: 302; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-11-2018, 02:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!