» » Уничтожен главарь «Имарата Кавказ»

Уничтожен главарь «Имарата Кавказ»

Уничтожен главарь «Имарата Кавказ»

В результате операции ФСБ и МВД России обезглавлено руководство террористической организации «Имарат Кавказ» и бандподполья на Северном Кавказе.


«Бандиты предварительно опознаны как: Алиасхаб Кебеков, который в 2014 году заменил главаря международной террористической организации „Имарат Кавказ“; Шамиль Гаджиев, 1982 года рождения, главарь бандподполья, действующего на территории Унцукульского района республики; Омар Магомедов, 1980 года рождения, главарь бандформирований так называемого центрального сектора бандитского подполья, действующего в Дагестане», — сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) России.



Таким образом, в результате операции ФСБ и МВД России обезглавлено руководство террористической организации «Имарат Кавказ» и бандитского подполья, действующего на территории Северного Кавказа.



НАК пояснил, что боевики нейтрализованы, их тела извлечены из-под завалов, образовавшихся после разрушения дома.



«По имеющимся в республиканском оперативном штабе НАК данным, все они находились на нелегальном положении и причастны к организации и совершению ряда тяжких преступлений террористической направленности, среди которых формирование бандгрупп и многократные посягательства на жизнь гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов. Так, Гаджиев и Магомедов еще в апреле 2006 года участвовали в убийстве трех сотрудников инкассаторской службы, в мае 2007 года — в ограблении почты в Унцукульском районе РД, а Гаджиев еще и в убийстве двух инспекторов ДПС в Ульяновской области в 2008 году», — сообщили в НАК.



Ранее в понедельник в НАК заявили об уничтожении пяти боевиков, среди которых трое главарей бандформирований.



В воскресенье утром в Буйнакском районе Дагестана был введен режим контртеррористической операции. Позже в поселке Герей-Авлак силовики заблокировали домовладение, в котором укрылись боевики. Вечером началась активная фаза спецоперации, боевики отпустили из здания детей. Позднее сообщалось, что спецоперацию перенесли на понедельник из-за наступления темноты.



Просмотров: 368; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-09-2018, 14:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Генпрокуратура попросила Роскомнадзор ограничить доступ к сайту islamdin.co ...

Заместитель генпрокурора России Виктор Гринь обратился в Роскомнадзор с требованием об ограничении

В Чечне ликвидированы 2 боевика из группировки, захватившей Дом печати в Гр ...

ТАСС В Чечне ликвидированы двое боевиков из банды, причастной к организации захвата Дома

В Нальчике отменили режим КТО

В ходе контртеррористической операции, по предварительным данным, ликвидировано четверо боевиков

В Дагестане проводят контртеррористическую операцию

В ночь на среду в одном из районов Дагестана ввели режим контртеррористической операции, сообщают