» » Украинские нацгвардейцы пожаловались на «бесчестных мародеров из ВСУ» (ВИДЕО)

Украинские нацгвардейцы пожаловались на «бесчестных мародеров из ВСУ» (ВИДЕО)

Украинские нацгвардейцы пожаловались на «бесчестных мародеров из ВСУ» (ВИДЕО)


Участники подразделения нацгвардии МВД Украины «Торнадо» разоткровенничались перед камерами о случаях мародерства и морального разложения в рядах Вооруженных сил Министерства Украины.



По их данным, бойцы 80-й львовской аэромобильной бригады десантников в станице Луганской выносили из оставленных домов технику, котлы отопления и даже люстры. Чтобы их не останавливали, военные готовы были открыть огонь даже по нацгвардейцам, сообщает LifeNews.



Также боевики нацгвардии Украины жалуются на несправедливую, с их точки зрения, ротацию. Добровольных милиционеров перевели фактически на передовую. Находиться здесь им не нравится не только потому, что позиции ополченцев Новороссии расположены в непосредственной близости от их укреплений, а потому, что съехавшие отсюда подразделения ВСУ не оставили своим сменщикам никаких условий для комфортного пребывания.



— Прежде чем рыть землянки, вэсэушникам полезно узнать, что на бревна нужно укладывать целлофан, — негодует руководитель «Торнадо».



Промокшие нацгвардейцы рассказывают, что в степь их перевели из станицы Луганской, где они провели зиму и, по их словам, «обустроились», за то, что они препятствовали мародерству служащих ВСУ.



— Нас перевели на эти позиции в наказание за то, что мы «на горячем» поймали 80-ю львовскую бригаду десантников. Их разведгруппа тупо обворовывала жителей станицы Луганской, выбирая дома пожирнее и вынося оттуда кондиционеры, батареи, котлы, люстры и другое имущество, — говорит участник «Торнадо».



Его коллегам о беспределе военных сообщила местная жительница. Нацгвардейцы поехали на разборку, но служащие ВСУ даже не стали обращать на них внимания. Более того, вооруженные люди заняли оборонительную позицию в разграбляемом особняке и выставили снайперов. Военный комендант общаться с подопечными отказался.



— Они кричали: «Мы офицеры Украины и мы делаем все, что нам надо и хочется». В результате мы вызвали начальника милиции станицы и оформили всё по документам, после чего нам сказали за пять часов собраться и выдвинуться в степь.




Просмотров: 301; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-09-2016, 16:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Из-за обстрела Станицы Луганской и окрестностей погибли два человека

Боевики ночью обстреляли Станицу Луганскую и село Валуйское, погибли как минимум два мирных жителя.

Террористы ЛНР более 40 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки в Луганской области террористы ЛНР обстреляли 43 раза позиции украинских

В Свердловском районе появились ряженые «нацгвардейцы»

В Свердловском районе появились вооружённые люди, переодетые в форму Нацгвардии.