» » Колонна МЧС РФ доставила гуманитарную помощь в Донецк и Луганск

Колонна МЧС РФ доставила гуманитарную помощь в Донецк и Луганск

Колонна МЧС РФ доставила гуманитарную помощь в Донецк и Луганск


Автоколонна МЧС России доставила гуманитарную помощью на Донбасс, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.



«Белые грузовые автомобили привезли в Донецк продукты питания, предметы первой необходимости, учебную литературу для студентов и школьников, а также строительные материалы, семена для посевной кампании», — сказал собеседник агентства.



В настоящее время на складах ведется разгрузка колонны. «Гуманитарная помощь будет распределена в том числе по социально значимым объектам — школам, детским садам, общественным столовым и учебным заведениям», — сообщили в НЦУКС.



В ЛНР доставлено свыше 660 тонн грузов



Вторая колонна прибыла в Луганск. Более 60 грузовых автомобилей из РФ привезли в ЛНР свыше 660 тонн гуманитарного груза. Об этом на брифинге заявил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.



«В состав 24-го конвоя входит: 28 тонн рыбных консервов, 21 тонна пшена, 28 тонн молочных консервов, 60 тонн макаронных изделий, 30 тонн манной крупы, 133 тонны риса, 139 тонн подсолнечного масла, 40 тонн пшеничной крупы, 90 тонн гречневой крупы и 46 тонн муки. — рассказал он. — По установленной форме мы будем обеспечивать продовольствием детские дошкольные и школьные учреждения. Также мы обеспечиваем продовольствием и дома престарелых».



Дробот отметил, что полученная мука передана для производства так называемого социального хлеба. Его стоимость составит 3 гривны или 6 рублей.



Также среди доставленных грузов — помощь для воспитанников из Луганского национального республиканского кадетского корпуса им. Героев Молодой гвардии от первого Московского кадетского корпуса: это продукты питания, учебная и художественная литература, постельное белье и канцелярские принадлежности, а также письма, собственноручно написанные московскими кадетами, которые выражают слова поддержки и искреннее сочувствие.



Программа подготовки к зимнему периоду



Дробот добавил, что власти республики уже начинают программу подготовки к зимнему периоду. «Нам уже дважды доставили обогревательные приборы и калориферы. Они будут заложены на склады МЧС ЛНР для подготовки к очередному отопительному сезону, чтобы он прошел без срыва», — указал он.



Кроме того, руководитель Центра управления восстановлением заявил, что в преддверии Дня Победы власти сформируют 35 тыс. продуктовых наборов, которые будут распределены среди ветеранов Великой Отечественной войны.



Это колонна стала 24-й по счету. С середины августа в Донбасс было доставлено более 30 тыс. гуманитарных грузов.



Просмотров: 151; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-07-2018, 18:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Россия отправила очередную гуманитарную помощь на Донбасс

Россия 14 февраля отправила в Луганскую и Донецкую области очередную гуманитарную помощь. Об этом

В "ЛНР" сообщают, что российский "гумконвой" доставил в Луганск 900 тонн по ...

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Гуманитарный конвой МЧС РФ доставил сегодня в Луганск более 900 тонн

Девятый гумконвой Путина вернулся назад в Россию из Донбасса

Грузовые автомобили, доставившие так называемую гуманитарную помощь населению Донбасса, после

Служба по чрезвычайным ситуациям доставила в Краматорск 26 тонн гуманитарно ...

Жители получат продукты питания и предметы первой необходимости.

В Донецк прибыла 5-я автоколонна с гуманитарной помощью

Автоколонна МЧС России доставила в Донецк гуманитарную помощь, сообщил замначальника Национального