» » Жители Севастопольского проспекта Москвы попали под американские санкции

Жители Севастопольского проспекта Москвы попали под американские санкции

Жители Севастопольского проспекта Москвы попали под американские санкции


Пользователи соцсетей сообщают, что под введённые США санкции попали не только жители Крыма, но люди, проживающие на улицах, названных в честь крымских населённых пунктов. Как сообщает RT, сложности с платежами в системе PayPal возникли у людей, живущих на Севастопольском проспекте в Москве.



Как сообщает сайт Экспертного центра электронного государства, который цитирует RT, пользователь «Живого журнала» melon_panda в своём блоге написала историю о том, что у её знакомого якобы не проходили платежи в американской системе PayPal — они отклонялись как подозрительные.



«Выяснилось, что причина — в адресе. Севастопольский проспект, понимаете ли! Как известно, в результате санкций США в Крыму не работает пейпел, то есть он отклоняет все платежи, связанные с крымскими адресами. Глубоко интеллектуальные разработчики санкций для этого применили фильтр, который выбирает все названия, где есть корни типа „Крым“, „Севастополь“ и т. п.», — написала блогер.



Экспертный центр электронного государства обратился за комментарием в агентство, представляющее PayPal в России. «Большое спасибо за то, что обратили наше внимание на данную ситуацию. Конфиденциальность и безопасность счетов наших клиентов — важнейший приоритет для PayPal, поэтому мы не можем разглашать детали, связанные со счетами наших пользователей или процессами в нашей системе.



Некоторые наши процессы являются автоматическими, и мы постоянно и много работаем над их улучшением, чтобы пользователи могли успешно совершать свои платежи с помощью PayPal», — ответили центру в представительстве.



Напомним, что в конце прошлого года Крым попал под вторую волну американских санкций. Указ президента США от 19 декабря обязал американские компании прекратить предоставление своих услуг на территории Крыма и Севастополя до 31 января 2015 года. Visa и MasterCard сразу запретили банкам использовать карты с их брендами в Крыму, пригрозив отказом в обслуживании.



Кроме того, сообщалось о блокировках платных сервисов Google, отказе от услуг крымских разработчиков компанией Apple, отказе от поддержания крымских доменов компанией GoDaddy. В начале апреля компания Blizzard, разработчик и издатель компьютерных игр Warcraft, Starcraft и Diablo, приостановила доступ к учётным записям Battle.net для крымских абонентов.



Ранее, севастопольский юрист Дмитрий Мишин подал в суд на компанию Google, требуя от нее возобновить работу сервиса на своем смартфоне. Истец потерял возможность скачивать приложения после того, как корпорация поддержала санкции Белого дома в отношении Крыма. Вот только в указе Барака Обамы ничего не говорится про Севастополь, который хоть и находится на полуострове, но при этом является отдельной административной единицей, каковой был и при нахождении полуострова под украинской юрисдикцией. Формально, таким образом, Севастополь не подпадает под действия ограничений.



Просмотров: 293; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2018, 08:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​PayPal обязали выплатить $7,7 млн за нарушение режима санкций

Платежная система PayPal согласилась выплатить властям США штраф в размере почти $7,7 млн за

Американский интернет-магазин Amazon уходит из Крыма

Reuters  Американский интернет-магазин Amazon прекращает работу в оккупированном Крыму с 13

Американским компаниям дали месяц на прекращение бизнеса с Крымом

Американские компании должны до 1 февраля 2015 года прекратить деловые отношения с крымскими

Из-за санкций оккупированный Крым оставят без американских интернет-сервисо ...

Под санкции против Крыма, введенные администрацией США, попадает и использование