» » Вторая жизнь старых вещей (ВИДЕО)

Вторая жизнь старых вещей (ВИДЕО)

Вторая жизнь старых вещей (ВИДЕО)


Украинская пропаганда попыталась выдать летние фото с обстрелом Славянска фосфорными бомбами за свежие, вчерашние снимки






К очередной встрече дипломатов из «нормандской четверки» просто необходимо было родить какую-нибудь свежую историю о зверствах сепаратистов. Но сепаратисты, как всегда, подвели — зверств не учинили. Пришлось лепить провокационный вброс из того, что было. Тут и пригодились старые фотографии, сделанные спецкорами «КП» с балкона гостиница «Украина» в Славянске. А вот то, что «Гугл» и «Яндекс» помнят все, фальсификаторы, как обычно, не подумали.



Когда-нибудь историки из далекого будущего обязательно подсчитают, сколько откровенной лжи было вброшено в информационное пространство в 2014-м и 2015-м годах. Годы примечательны — смута на Украине и масштабная гражданская война в Новороссии удивительно совпали со взрывным распространением интернет-технологий. И в истории человечества случилась первая война Веб 3.0, когда бойцы, сидя в окопах, ведут твиттеры и постят фоточки в "Инстаграм". Бывало снаряд, выпущенный из пушки еще в воздухе, а фото выстрела уже на страничке артиллериста в «Фейсбуке».



Была наивная надежда, что эти сверхоперативные технологии сведут на нет традиционную информационную войну, питающуюся оголтелой ложью и самыми дикими слухами, но оказалось ровно наоборот. Люди, как и во все времена, охотно воспринимают именно ту информацию, которая им по нраву. А вот неудобную правду не видят в упор. Правда большинству потребителей информационных потоков даже даром не нужна. Более того, она порождает агрессию. Поэтому редким правдорубам, таким, как Анатолий Шарий, приходится заниматься своими разоблачениями в Европе, подальше от украинских потребителей мутных потоков сознания.





Просмотров: 130; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-10-2016, 19:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Лишь бы не было войны

Над всем, что я сейчас пишу, можно посмеяться, но не стоит, ибо это правда. В «Фейсбуке»,

Российская пропаганда даже из Ющенко сделала «героя Новороссии» (ФОТО)

Недавно на видеохостинге YouTube появилась серия пропагандистских роликов под названием «Герои

Директору "Яндекс.Украина" пришлось оставить свой пост из-за комментария ...

Директору "Яндекс.Украина" пришлось оставить свой пост из-за комментария в Фейсбуке.