» » Киевская власть нагло обманывает лидеров «нормандской четверки» — Захарченко

Киевская власть нагло обманывает лидеров «нормандской четверки» — Захарченко

Киевская власть нагло обманывает лидеров «нормандской четверки» — Захарченко


Действия украинских силовиков прямо противоречат обязательствам, взятым на себя Киевом при заключении минских мирных договоренностей, гарантами которых выступили Россия, Франция и Германия. Об этом заявил сегодня журналистам Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.



«Киевская власть нагло обманывает и лидеров «нормандской четверки», и свой народ, и всю мировую общественность, потому что те действия, которые предпринимают украинские военнослужащие, абсолютно противоречат минским соглашениям», — сказал руководитель ДНР.



Он отметил, что данные разведки подтверждают факты стягивания украинской военной техники на передовые позиции и «ни о каком отводе тяжелых вооружений речь для Киева не идет».



«За последние две недели более ста единиц боевой техники было подтянуто к городу Донецку, — уточнил Захарченко. — Это свидетельствует о подготовке к наступлению, и это вчера и позавчера показало наступление на аэропорт и населенный пункт Пески».



Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей, согласованный 12 февраля Контактной группой, предполагает, в частности, всеобъемлющее прекращение огня, отвод тяжелой артиллерии и РСЗО от линии соприкосновения и создание зоны безопасности на Донбассе, а также начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР и конституционную реформу на Украине в целях децентрализации госуправления.



Просмотров: 310; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-03-2017, 14:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Террорист Захарченко грозится "взять Харьков"

Главарь ДНР выступил с очередной порцией угроз в адрес Украины

"Народный совет" ЛНР одобрил Минские соглашения

"Народный совет" самопровозглашенной Луганской народной республики одобрил Комплекс мер

Переговоры в "нормандском формате" продолжатся 16 февраля

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Переговоры лидеров "нормандской четверки" продолжатся 16 февраля.