» » Жена Клинтона против брата Буша?

Жена Клинтона против брата Буша?

Жена Клинтона против брата Буша?


Эксперты и блогеры обсуждают начало предвыборной кампании Хиллари Клинтон



«Я иду в президенты!» — экс-госсекретарь Хиллари Клинтон объявила о начале своей предвыборной кампании.



Евгений МИНЧЕНКО, политолог: Начала с темы семьи. Не уверен, что самая удачная идея. Ценность эта, скорее, республиканская. У демократов — высокая поддержка среди одиноких женщин.



А я правильно понял, что последняя пара на видео — это гей-семья?






Для демократических праймериз, наверное, нормально. В общем, пока не вижу фишки. Даже у Теда Круза более внятный месседж.



Что еще интересно — пошла поддержка всеми демократическими сайтами. То есть она таки жестко и результативно поговорила с Обамой на их последней встрече. Будут играть в безальтернативность на демократических праймериз.



Олег МАТВЕЙЧЕВ, профессор Высшей школы экономики: Несмотря на то, что после последних выборов сенат и палата представителей оказались с небольшим преимуществом за республиканцами, они выложили все, что могли сделать. К следующим выборам все равно демография будет на стороне демократов.



Республиканцам нужно будет выставлять очень сильного кандидата, и, наоборот, Клинтон нужно провести довольно слабую кампанию, чтобы проиграть. Но в любом случае, сильно плохую кампанию она, наверное, не проведет. Все шансы на президентство у нее есть.



Владимир ВАСИЛЬЕВ, Институт США и Канады РАН: К концу года может стать ясно, что потенциал Клинтон не очень велик, это может стать стимулом для других демократов вступить в гонку. Такое раннее объявление об участии в выборах — палка о двух концах.



На Клинтон начинают ориентироваться, но с нее и спрашивают. Если она не сможет удержать такую длительную дистанцию до выборов, то у нее возникнут проблемы, может появиться «темная лошадка» и оставить ее позади.



Владимир СОЛОВЬЕВ, телеведущий: Жена Клинтона против брата Буша? Что бы кричали сторонники «сменяемости власти», если бы у нас были выборы: жена Медведева против брата Путина?



Татьяна СУХАРЕВА, феминистка: Из старых анекдотов про Хиллари Клинтон. Помимо гадких комментариев нашла такой анекдот:



«Ехала как-то Хиллари со своим мужем, тогда — президентом США, частным порядком, на автомобиле и завернули на бензозаправку.



Заправщиком оказался бывший соученик Хиллари, который когда-то еще и ухаживал за ней. Они мило побеседовали, вспомнили юношество, и Клинтоны поехали дальше. По дороге Билл говорит жене: «Вот видишь, вышла бы тогда замуж не за меня, а за него — и стала бы женой автозаправщика. Хиллари: «Да нет, Билли, это он стал бы президентом…»



Виктор ШАЦКИХ, публицист: Если Хиллари Клинтон станет президентом США, то избрание Дариги Назарбаевой президентом Казахстана (лет через пять) будет выглядеть вполне комильфо.



Микола ГУДКОВИЧ, украинский блогер: Плохо, что многие украинцы считают, что Хиллари Клинтон является хорошим кандидатом в президенты США; хорошо, что это не повлияет на результаты выборов.



Просмотров: 121; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-09-2016, 14:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Клинтон: Европейские страны ведут себя с Россией "чересчур малодушно&q ...

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что европейские страны ведут себя с Россией

Обама считает, что Клинтон может стать прекрасным президентом США

Президент США Барка Обама заявил, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, которую считают одним из

Умер дизайнер Оскар де ла Рента, котрый одевал Жаклин Кеннеди и Хиллари Кли ...

В возрасте 82 лет скончался американский дизайнер Оскар де ла Рента, который надевал первых леди

Хиллари Клинтон: Цель Путина - Евразийский союз, который бы соревновался с ...

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон хотела бы, чтобы Европейский союз усилил санкции против