» » «Я иду в президенты!», - Хиллари Клинтон выдвинула свою кандидатуру на пост президента США (ВИДЕО)

«Я иду в президенты!», - Хиллари Клинтон выдвинула свою кандидатуру на пост президента США (ВИДЕО)

«Я иду в президенты!», - Хиллари Клинтон выдвинула свою кандидатуру на пост президента США (ВИДЕО)


Клинтон представляет наиболее агрессивно настроенное против России крыло Демократической партии США, выступающее за поставки вооружения на Украину и масштабное вмешательство.



Бывшая первая леди и глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон официально вступила в предвыборную гонку. «Я иду в президенты!» — заявила 67-летняя Клинтон в двухминутном видеоролике, опубликованном в интернете в воскресенье, 12 апреля.



В нем она обращается к «обычным американцам», обещая стать тем «чемпионом», который им необходим каждый день. Те же слова Клинтон опубликовала в своем микроблоге Twitter.



Если сильна гомосексуальная семья — сильна и Америка



Противоречивое впечатление вызывает лозунг Клинтон: «если сильна семья — сильна и Америка», - заявляет она обращаясь к гомосексуалистам и радостной однополой паре демонстрируемой в ролике.



Так же бросается в глаза обращение в предвыборном ролике прежде всего к меньшинствам во всех их видах: гомосексуалистам, китайцам, неграм и другим нацменьшинствам, женщинам, пенсионерам, домохозяйкам и в последнюю очередь к работающим американцам. Что подчеркивает то, что Демпартия США окончательно превратилась в партию меньшинств (требующих часто прежде всего пособий и льгот, а не возможности зарабатывать). Очевидно это же ожидает в будущем и Америку в целом.



Неудивительно, что главной темой предвыборной кампании Клинтон намерена сделать экономическое и социальное неравенство в Америке, а также свой шанс стать первой женщиной-президентом, подчеркивает агентство Reuters.



В тот же день о желании Клинтон стать кандидатом в президенты на выборах 2016 года сообщил ее советник Джон Подеста в электронном письме, разосланном сторонникам и спонсорам Демократической партии. Согласно этому письму, вскоре Хиллари Клинтон намерена отправиться в штат Айова для личной встречи с избирателями. В начале следующего года в этом штате пройдут первые предварительные внутрипартийные выборы.



Это уже вторая попытка Хиллари Клинтон стать официальным кандидатом от Демократической партии на президентских выборах. В 2008 году она уступила во внутрипартийной борьбе Бараку Обаме, но сейчас по данным опросов имеет наилучшие шансы на победу. Среди ее потенциальных соперников от конкурирующей Республиканской партии о своих президентских амбициях уже заявили сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол.





Просмотров: 364; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-05-2017, 07:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Клинтон: Европейские страны ведут себя с Россией "чересчур малодушно&q ...

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что европейские страны ведут себя с Россией

Обама считает, что Клинтон может стать прекрасным президентом США

Президент США Барка Обама заявил, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, которую считают одним из

Умер дизайнер Оскар де ла Рента, котрый одевал Жаклин Кеннеди и Хиллари Кли ...

В возрасте 82 лет скончался американский дизайнер Оскар де ла Рента, который надевал первых леди

Хиллари Клинтон: Цель Путина - Евразийский союз, который бы соревновался с ...

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон хотела бы, чтобы Европейский союз усилил санкции против

Евромайдан поддержал экс-президент США Билл Клинтон

Экс-президент США Билл Клинтон верит в победу демократии в Украине и выразил поддержку украинскому