» » Атаки ВСУ могут привести к срыву «Минска-2», — Минобороны ДНР

Атаки ВСУ могут привести к срыву «Минска-2», — Минобороны ДНР

Атаки ВСУ могут привести к срыву «Минска-2», — Минобороны ДНР


Эскалация напряженности на линии соприкосновения, которая в последние дни наблюдается из-за провокаций со стороны украинских силовиков, может привести к срыву переговорного процесса на Донбассе, заявили сегодня в министерстве обороны Донецкой Народной Республики.



«Эти атаки и обстрелы могут привести к срыву договоренностей «Минска-2». На украинских силовиков никто повлиять не может. Своими провокациями они пытаются сорвать план мирного урегулирования конфликта на Донбассе», — сказал представитель оборонного ведомства.



Как ранее сообщили в Минобороны, в ночь на 12 апреля две украинские пехотных роты атаковали поселок Жабуньки в районе Донецкого аэропорта, атака была успешно отражена ополчением. В оборонном ведомстве сообщили также о попадании украинской минометной мины в жилой дом в микрорайоне Азотный Куйбышевского района Донецка.



Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что уже попросил представителей ОБСЕ зафиксировать факты последних обстрелов. «Я обратился к представителям миссии ОБСЕ с просьбой на месте обстрелов зафиксировать нарушения минских договоренностей украинскими силовиками», — сказал замкомкорпусом.



Ранее на пресс-конференции Басурин отметил, что «растущая интенсивность обстрелов и возвращение тяжелой артиллерии к линии соприкосновения свидетельствуют о подготовке Киева к возобновлению боев на Донбассе».



Он подчеркнул, что ДНР по-прежнему стремится к мирному урегулированию конфликта и твердо выполняет взятые на себя обязательства.



Просмотров: 344; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-06-2017, 04:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!