» » Украинские каратели обстреливают храм, где проходит пасхальная служба

Украинские каратели обстреливают храм, где проходит пасхальная служба

Украинские каратели обстреливают храм, где проходит пасхальная служба


Украинские картели ведут прицельный артиллерийский огонь по окрестностям храма Трех святителей в микрорайоне Азотный Куйбышевского района Донецка, где сейчас проходит праздничная служба.



«В городе периодически слышны звуки работы тяжелых орудий, — заявили в мэрии. — По сообщениям жителей, утром раздавались выстрелы со стороны северного направления».



Как сообщает корр. ДАН, несмотря на звучащую в городе канонаду жители Донецка идут сегодня в храмы. «С нами Бог, надеемся, он нас защитит», — отметил один из прихожан. «У людей, которые стреляют по мирному населению в Пасху, нет святости, — добавила еще одна местная жительница. — Это нелюди, и ждет их небесная кара».



По данным Минобороны ДНР, в Пасхальную ночь ополчение ДНР отбило атаку двух рот пехоты украинских силовиков на поселок Жабуньки в районе Донецкого аэропорта. Произошло прямое боестолкновение, потерь среди ополчения нет.



Кроме того, сегодня около 7:30 произошло прямое попадание минометной мины в частный жилой дом в микрорайоне Азотный Куйбышевского района. «Снаряд попал в частный жилой дом, пострадавших нет, — заявили в оборонном ведомстве. — Мина была выпущена с позиций украинских силовиков. На месте происшествия работают специалисты».



В городской администрации отметили, что в течение ночи в Азотном произошло отключение четырех трансформаторных подстанций. «Ремонтно-восстановительные бригады выехали для обнаружения и устранения неисправностей», — сообщили в мэрии.



Просмотров: 335; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-06-2016, 00:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!