» » Чехословацкие резервисты заявили, что не будут воевать против России

Чехословацкие резервисты заявили, что не будут воевать против России

Чехословацкие резервисты заявили, что не будут воевать против России


Представители сразу четырех общественных организаций, CSLA, PS, ВМВ и СНБ, объединяющих резервистов и офицеров запаса Чехии и Словакии, сделали соответствующее публичное заявление.



Военнослужащие заявили, что готовы защищать свою Родину, но ни при каких обстоятельствах не собираются поддерживать НАТО в войне против России.



Документ назван «Меморандумом» и опубликован в facebook группы, объединяющей членов CSLA, PS, ВМВ, СНБ.



«Впервые с момента окончания 2-й мировой войны мы снова видим реальную угрозу войны. Поэтому мы считаем необходимым сделать следующее заявление.



Мы, чехословацкие солдаты в запасе, единогласно отклоняем любую возможность участия в боях, которые планируют геополитические агрессивные элиты при помощи НАТО и поддержке наших правительств.



Мы поклялись защищать наше отечество, Чешскую и Словацкую республики. Мы поклялись защищать свободу и независимость наших гордых и суверенных государств, ради которых наши предки сложили свои головы в мировых войнах. Мы ориентируемся на эти клятвы в гражданской инициативе и хотим справиться с кризисной ситуацией.



Нашей свободе и независимости длительное время угрожают с помощью системы представительной псевдодемократии, где избранные представители не обязаны отстаивать интересы избирателей, а принятые законы представляют собой лишь личные интересы законодателей, интересы политических партий и группы экономического интереса. Наша родина находится под давлением глобальных элит и экономических групп интересов, которые несовместимы с властью граждан через систему представительной демократии.



Наша Конституция и Хартия прав и свобод в настоящее время извращены, а конституционные законы нарушаются самими законодателями. Законодательная власть приватизирована, исполнительная власть политизирована, а судебная власть ущербна, поскольку подвержена лоббированию и давлению со стороны наших правительств.



Результаты: бесконечный дефицит государственного бюджета, деиндустриализация, приватизация собственности республики, разворованные бюджеты, продовольственная и энергетическая зависимость, приватизация природных ресурсов, пенсий и здоровья граждан. Наша страна была незаконно разделена и ограблена, ее жители порабощены, национальная инфраструктура передана в руки западных корпораций. Разрушительный хаос и отчаяние доминируют в обществе.



По этой причине мы, чехословацкие солдаты в запасе, признавая нашу военную присягу, заявляем о необходимости защиты наших народов. Мы однозначно отвергаем участие в рядах НАТО в агрессии против Российской Федерации или других славянских народов. Мы также намерены противостоять против дальнейшего ликвидации нашей демократии, свободы и независимости.



Мы объединяемся в кризисной ситуации и, используя наши гражданские, военные навыки и опыт, намерены создать сильное организованное гражданское давление на весь период времени, необходимый для отстаивания своих патриотических целей. Мы поклялись в верности нашей Родине, Чешской и Словацкой республик. Мы, чехословацкие солдаты-резервисты, будем выполнять эту клятву!»



В ответ на этот меморандум в западных социальных сетях разгорелась жаркая полемика, в ходе которой часть европейцев поддержали чехословацких резервистов, а другие поддержали позицию НАТО и назвали позицию резервистов «нетерпимой» и даже «шоковой».



Просмотров: 125; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-09-2018, 19:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Грибаускайте: если мы не защитим себя сами, другие тоже этого не сделают

Литва и страны Балтии должны быть готовы к обороне, а не ждать, что НАТО или другие страны придут

Президент Чехии все же поедет в Россию на празднование окончания Второй мир ...

КИЕВ. 3 января. УНН. Президент Чешской Республики Милош Земан в 2015 году минимально один раз

НАТО и США готовы изолировать Россию - Обама

Соединенные Штаты Америки, страны НАТО, а также их партнеры готовы мобилизовать все силы для

Совместное заявление комиссии Украина-НАТО: полный текст

В то время, как здесь проходит наша встреча, Россия продолжает нарушать территориальную

Кредит доверия нынешней власти исчерпывается - "Правый сектор"

В организации "Правый сектор" считают, что кредит доверия нынешней власти исчерпывается, поскольку