» » Жители Мариуполя: «Украина прислала сюда пушки и танки. Какой край уничтожили»! (ВИДЕО)

Жители Мариуполя: «Украина прислала сюда пушки и танки. Какой край уничтожили»! (ВИДЕО)

Жители Мариуполя: «Украина прислала сюда пушки и танки. Какой край уничтожили»! (ВИДЕО)


Мариуполь, находящийся пока под контролем ВСУ, живет в предчувствии новой эскалации военных действий. Жители города считают киевский режим агрессором против своего собственного народа и генератором вражды между славянскими народами.



Об этом свидетельствуют данные опроса, видео которого появилось накануне в сети. Примечательно, что беседовала с жителями Мариуполя корреспондент украинского «5-го канала», — пропагандистского рупора президента Порошенко, принадлежащего ему.



«Да, война будет. Потому что идет перегруппировка украинских войск. Они (Украина, — ред.) выжидают. Война обязательно будет. Война продвинется в сторону Бердянска», — говорит пенсионерка Жанна, в прошлом врач, и категорически не соглашается с уточнением украинского корреспондента, что якобы наступать будут «боевики ДНР и российские войска».



«Какие российские войска??? Разве Россия пришла на Украину? Украина затеяла эту войну. Не Россия. России не нужен Донбасс, если на то пошло. А за Крым я вам могу сказать, что Крым — это со времен Екатерины Второй российская земля. И жили там мирно, пока не пришла Украина», — говорит женщина. И даже решается на откровение:



«Если бы я была моложе, то сама бы пошла воевать. Но не на стороне украинской армии. А пошла бы, как они говорят, в „боевики“. Что Украина здесь „защищает“? Разве Россия пришла на эту территорию??? Ерунда это!».



Следующим собеседником украинской журналистки на улицах Мариуполя становится семейная пара. И вновь корреспондент не услышала ничего приятного в адрес украинской власти. Мужчина, представившийся Николаем, прямо говорит, что это Украина развязала войну между славянскими народами — украинцами и русскими Донбасса. Немало претензий у него нашлось и к лживым украинским СМИ.



«Объективности никакой нет у вас», — говорит он. — Войска кто сюда привел? Здесь с оружием не было никого! А Украина прислала пушки, танки и «Грады». Вместо того, чтобы поговорить и выслушать людей… Какой край уничтожили!» — негодует Николай и говорит, что украинские СМИ об этом почему-то молчат.



Этот житель Мариуполя тоже не считает, что Россия пришла воевать на Донбасс. «Не считаю, что Россия здесь воюет», — говорит он и подчеркивает, что не нуждается в защите украинской армии: «Если бы украинская армия нас не защищала, мы бы сейчас жили тихо и спокойно», — говорит Николай.



Семейная пара убеждена, что украинцы воюют сами с собой. Киевский режим специально создает образ внешнего врага, чтобы отвлечь людей от чудовищного краха экономики в стране и невероятной нищеты.




Просмотров: 299; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-07-2018, 13:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украина получит поддержку Запада, если будет эффективно сопротивляться

Украине надо продержаться до 18-го сентября, сохранить свою армию, мобилизовать резервы и

России пришла похоронка. Одна на всех

Я на этой неделе дежурный по написанию комментариев, но что писать не знаю. Честно. Написать про

В СНБО предупредили: Если РФ введет войска - это будет полномасштабная войн ...

В случае, если Россия введет войска на территорию материковой Украины, это будет полномасштабная

Кравчук: Мне 80 лет, но я возьму оружие и буду защищать свою землю

Как сообщает в своем блоге в snob.ru, Леонид Кравчук "Я призываю российские власти остановиться.

МИД Украины ждет, пока Россия объяснит, что происходит

МИД Украины ждет пока Россия объяснит, есть ли в Украине, в частности, в Крыму, российские войска.

Россия будет медленно дестабилизировать ситуацию в Крыму, но войска вводить ...

Россия рассчитывает спровоцировать в Крыму массовое восстание против новой власти.