» » В Интерполе продолжают рассматривать запрос Украины по Януковичу

В Интерполе продолжают рассматривать запрос Украины по Януковичу

Генеральный секретариат Интерпола продолжает рассмотрение материалов по объявлению в международный розыск экс-президента Украины Виктора Януковича и ряда других бывших высокопоставленных чиновников. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола Иван Ожеловский в пятницу, 12 декабря, передает Укринформ.

"Изучение материалов продолжается, и окончательное решение еще не принято", - сказал Ожеловский.

По его словам, Украина предоставила Интерполу полный объем документов и доказательств, которые должны стать основанием для объявления указанных лиц в международный розыск.

"Предоставлены все необходимые материалы, и в настоящий момент они продолжают находиться на рассмотрении Офиса по юридическим вопросам Генерального секретариата Интерпола по соответствию правилам этой организации", - заявил чиновник.

Он также добавил, что это "длительный процесс" и назвал преждевременными заявления отдельных политиков о якобы отказе Интерпола выставить "красные карточки" на Януковича и его соратников.

На вопрос об инициативе народных депутатов Украины послать соответствующее обращение генеральному секретариату Интерпола Ожеловский ответил: "Они могут написать такое заявление, прецеденты были, но чтобы обращались именно парламентарии страны - такого не слышал".

Напомним, на протяжении текущей недели в украинских СМИ распространялась информация о якобы решении генерального секретариата Международной организации криминальной полиции - Интерпола не объявлять в международный розыск 7 украинских высокопоставленных экс-чиновников во главе с Януковичем из-за "политического характера преследования". В частности, отдельные политики предлагали организовать пикетирование штаб-квартиры организации в Лионе.

Украина направила в Интерпол официальный запрос по розыску Януковича в марте 2014 года.
В Интерполе продолжают рассматривать запрос Украины по Януковичу


Просмотров: 499; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-07-2017, 10:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

С.Курченко объявлен в международный розыск по линии Интерпола - Генпрокурор

Бизнесмен Сергей Курченко, которого связывают с "семьей" Януковича, объявлен в международный

Интерпол объявил в розыск 27 бывших украинских чиновников

27 бывших украинских чиновников включены в базу международного розыска Интерпола.

Документы о розыске Януковича все еще на рассмотрении - Интерпол

Документы о розыске экс-президента Украины Виктора Януковича до сих пор на рассмотрении в