» » В Северной Корее уничтожают инвалидов и психически больных - СМИ

В Северной Корее уничтожают инвалидов и психически больных - СМИ

Тоталитарный режим Северной Кореи считает людей с ограниченными возможностями и психически больных людей неполезными для общества, и стремится к их уничтожению. Об этом сообщает The Telegraph. В Северной Корее уничтожают инвалидов и психически больных - СМИ

Беженец из Северной Кореи сообщил изданию, что инвалиды и психически больные люди исчезают в КНДР. "В Северной Корее систематически проходит "очищение" населения", - сказал он.

32-летний Джи Сон-хо бежал из Северной Кореи после того, как потерял левую ногу выше колена и левую руку по запястье. Он отмечает, что инвалиды в КНДР рассматриваются как "пятно" и "унижение" правящего режима.

В статье также отмечается, что больных, как правило, оставляют на произвол судьбы. Детьми с трудностями в развитии пренебрегают. Режим демонстрирует, что все живут хорошо.

В отдельном исследовании Комиссии по правам человека в Северной Корее в 2013 году около 40 % беженцев заявили, что дети с ограниченными возможностями были убиты или покинуты. В то же время Комиссия не смогла подтвердить доказательствами слухи о том, что над ними проводились медицинские эксперименты.

Бывший офицер спецназа КНДР сообщил изданию, что власть в Северной Корее хочет легализировать покупку детей-инвалидов у родителей. "И они обещают, что будут о них заботиться", - сказал он.

Если это предложение не срабатывает, начинаются угрозы. "Они используют их для испытаний химического оружия", - сказал он, добавив, что также и взрослые с ограниченными физическими возможностями подвергаются подобным экспериментам.

"Режим утверждает, что права инвалидов в Северной Корее уважают, и они отправили спортсменов на Азиатские Паралимпийские игр, но это всего лишь ширма", - говорит 32-летний беженец.

Он также отмечает, что в голодные в 1990-ые годы инвалиды не получали продовольственные пайки, потому что они были не в состоянии работать и не были полноценными членами общества: "80 % инвалидов просто морили голодом до смерти". "Режим предполагает, что мы бесполезны", - говорит он.

Отметим, программа по уничтожению психических больных и инвалидов осуществлялась в нацистской Германии ( программа умерщвления ("Акция Тиргартенштрассе 4").

Напомним, Ранее Северная Корея пригрозила возмездием за резолюцию ООН, о преступлениях против человечности со стороны руководства этой страны.

В основу принятой резолюции положен отчет ООН, который детально описывает систему лагерей для политзаключенных в Северной Корее, где людей подвергают пыткам, изнасилованиям и казням. Согласно отчету, в лагерях находятся до 120 тысяч северокорейцев. Принятый ООН документ возлагает ответственность за преступления на высшее руководство страны.


Просмотров: 483; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-06-2018, 07:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Детей в КНДР запретили называть Ким Чен Ынами

В Северной Корее официально запрещено давать детям имя действующего главы государства — Ким Чен

Северная Корея пригрозила возмездием за резолюцию ООН

Северная Корея намерена принять "беспрецедентные сверхжесткие меры" в ответ на резолюцию ООН о

Соседи Северной Кореи тревожатся по поводу ее загадочных подводных лодок

Пхеньян не прекращает испытания ракет морского базирования, пишет Арно Волерен в статье,

После прокатившейся информации о перевороте в Северной Корее правительство ...

Лидер КНДР Ким Чен Ын, который с 3 сентября не появляется на публике, повредил сухожилия. Об этом

Россию подозревают в продаже ракеты Северной Корее

В пропагандистском фильме, распространенном властями КНДР через социальные сети и выложенном на