» » Под Донецком спецназ ВВ МВД РФ попал под «дружественный огонь» Источник: Под Донецком спецназ ВВ МВД РФ попал под «дружественный огонь»

Под Донецком спецназ ВВ МВД РФ попал под «дружественный огонь» Источник: Под Донецком спецназ ВВ МВД РФ попал под «дружественный огонь»

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Не смотря на продление «дня тишины», в зоне боевых действий на Донбассе российско-террористические войска продолжают открывать огонь, в том числе проводя длительные обстрелы. Так, на протяжении последних суток в районе н.п.Марьинка обстрелы со стороны противника продолжались несколько часов (обстрелы велись из стрелкового оружия и зенитных установок ЗУ-23-2). Южнее н.п.Авдеевка стрельба со стороны противника продолжалась около 1 часа (обстрел велся из стрелкового оружия и минометов). Менее продолжительные обстрелы зафиксированы и на других участках по линии противостояния на Донбассе. Под Донецком спецназ ВВ МВД РФ попал под «дружественный огонь»  Источник: Под Донецком спецназ ВВ МВД РФ попал под «дружественный огонь»

В районе северо-восточнее Донецкого аэропорта по совершавшей перемещение группе 7-го отряда специального назначения «Росич» Внутренних войск МВД РФ миномётный взвод местных боевиков открыл огонь, приняв российских военнослужащих за украинский спецназ. Среди российских спецназовцев есть жертвы, по предварительным данным, уничтожен командир группы. В районе н.п.Никишино зафиксирован отход подразделений российско-террористических войск от линии соприкосновения с украинскими войсками. В данном районе целью длительных боевых действий со стороны противника было уничтожение опорного пункта украинских войск и «выдавливание» наших подразделений из данного района. Читайте также: Сосед-электрик раскололся и показал, как ЗАМЕДЛИТЬ электросчетчик. Ставь это в РОЗЕТКУ и смотри, как он начнет мотать медленнее...

По словам представителей командования т.н. «казачьих» формирований, украинскими войсками в данном районе оборона организована достаточно эффективно, что не позволяет выполнить поставленную перед боевиками задачу. На блок-постах террористов в районе н.п.Брянка боевики из так называемых «казачьих формирований» под угрозой применения оружия проводят насильную «мобилизацию» граждан мужского пола, останавливая проезжающий частный автотранспорт. Боевики продолжают попытки организовать ремонт подбитой и повреждённой в районе Ясиноватой военной техники. Пользуясь «днем тишины», террористы при помощи тягачей пытались эвакуировать подбитую технику (около десятка единиц). Удалось эвакуировать 2 танка и 2 БМП. Возникают проблемы с ремонтом и восстановлением техники ввиду нехватки квалифицированных специалистов.

Боевиками обговаривается идея «переманивать» с ремонтной базы в Артемовске украинских военных специалистов. Каким образом это планируется осуществлять – неизвестно. На украинских блок-постах начал ужесточаться режим контроля за перемещением граждан и транспортных средств. Ранее группой ИС фиксировались множественные случаи выезда на территорию, контролируемую украинскими войсками, боевиков (включая командиров подразделений) под видом мирных жителей. В н.п.Ясиноватая зашёл очередной конвой снабжения террористов (порядка 10 грузовых автомобилей, доставивших в основном боеприпасы). Через н.п.Шахтёрск в сторону госграницы с Россией проследовали пустые грузовики (до 15 единиц) с сопровождением из российских военнослужащих. ИС

Источник: Под Донецком спецназ ВВ МВД РФ попал под «дружественный огонь» | Новини Ternopol
© Авторские права. ternopol.zelen.org.ua


Просмотров: 798; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-12-2017, 17:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

За сутки боевики 17 раз нарушили режим тишины, - АТЦ

За сутки зафиксировано 17 фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков, сообщает пресс-центр

Боевики наносили удары по силам АТО возле Дебальцево; есть жертвы среди мир ...

На протяжении последних суток боевики наносили массированные огневые удары по позициям украинских

Боевики сегодня обстреляли силы АТО пять раз - Тымчук

В зоне конфликта в Донбассе российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций

В районе Дебальцево боевики пытались захватить электроподстанцию, - Тымчук

В районе Дебальцево боевики пытались захватить электроподстанцию. Об этом на своей странице в

Количество обстрелов сил АТО боевиками вновь возросло - Тымчук

После некоторого спада активности российско-террористических войск фиксируется возрастание

За выходные террористы 40 раз обстреливали силы АТО

За прошедшие выходные в зоне боевых действий в Донбассе сохранялась напряженная ситуация. Не

Российские войска за прошедшие сутки 40 раз открывали огонь, били по домам

Российские войска и боевики за прошедшие сутки 40 раз открывали огонь, причем били и по домам

Украинские войска не применяли авиацию и артиллерию в ночь на понедельник - ...

Украинские военнослужащие открывают исключительно ответный огонь, и исключительно из стрелкового

Тымчук: Силы АТО ведут бои под Донецком

Силы АТО веду боестолкновения с террористами в районе Донецка, Шахтерска и Иловайска. Об этом