» » Преимущества видеонаблюдения

Преимущества видеонаблюдения


Трудно себе представить жизнь современного человека без устройств визуального наблюдения и контроля. Техника настолько стремительно продвигается вперёд, что уже не за горами то время, когда распоряжаться своим счётом в банке можно будет просто посмотрев в камеру объектива видеокамеры и дав звуковую команду. Уже существую и успешно применяются программы автоматической идентификации личности по записям с камер видеонаблюдения.

Для того, чтобы найти необходимые устройства, необходимо просто набрать в поисковике запрос: видеонаблюдение купить в Екатеринбурге. Оптика-электронная техника способна решать различные задачи. Устанавливаь её можно на открытых и закрытых площадках. Устройства могут быть проводными и беспроводными. У каждого из них свой ресурс работы и набор функций.

С помощью видеонаблюдения устанавливают виновных лиц в совершении различных противонарушениях. Например, воров в супермаркете или нарушителей ПДД. При установке видеонаблюдения необходимо помнить, что полученные с его помощью данные относятся к персональным и не могут публично разглашаться. Такой порядок установлен действующим законодательством. Оно запрещает использования видеоаппаратуры для тайного сбора информации о ком-либо без соответствующего на эти действия разрешения.

Установка видеокамер для наблюдения за работой сотрудников должна проводиться только с их письменного согласия. Даже, если видеокамера устанавливается в собственной квартире, об её установке должны быть уведомлены все члены семьи и наёмные работники, если они работают внутри квартиры. Для установки систем видеонаблюдения в подъездах необходимо получить согласие всех собственников жилья. Нарушение этих положений закона карается, в зависимости от степени тяжести совершённого деяния, штрафом или уголовной ответственностью.



Просмотров: 237; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-10-2018, 13:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Путин урезал гранты для НКО на 10%

Президент Владимир Путин подписал новое распоряжение о выделении президентских грантов

В Псковской области начались учения ВДВ

Подразделения Псковского соединения ВДВ были подняты по тревоге в рамках

Россия побила 25-летний рекорд добычи нефти в год

КИЕВ. 4 января. УНН. Добыча нефти в России в 2014 году увеличилась на 0,6% по сравнению с

С 1 января в Украине возрастет акциз на спиртные напитки

КИЕВ. 1 января. УНН. В Украине сегодня повышаются ставки акцизного налога

Уход из Крыма Visa и MasterCard показывает, что Запад не намерен закрывать ...

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Остановка работы в Крыму платежных систем Visa и MasterCard из-за

Порошенко назвал армию главным приоритетом власти

Армия стала главным приоритетом для правительства,