» » Российские санкции ведут к убыткам в Турции

Российские санкции ведут к убыткам в Турции

Российские санкции ведут к убыткам в Турции

В Турции из-за российских санкций бизнесмены теряют огромное количество денег. Предприниматели не устают жаловаться на то, что их фрукты и овощи подешевели на сорок процентов. Теперь держать бизнес в Турции становится делом невыгодным.

Так к примеру, овощи и фрукты из Турции были привезены к границам России, но машины с продуктами отправили обратно. Всего в Россию не было завезено 160 тонн продуктов из Турции. Это огромные убытки для южной страны, ведь теперь им придется искать новых покупателей. Из-за недопонимания с Россией и введенных санкций, Турция может потерять много финансов. Узнать больше о финансах, отчетности компаний можно https://www.fira.ru/ на этом сайте, где собрано множество интересных сведений. Бухгалтерия и финансы – это основные направления данного интернет-портала.

В правительстве России уверены, что теперь собственная сельскохозяйственная продукция начнет развиваться еще быстрее. Для России убытков никаких нет.

Если говорить о Турции, то в этой стране началась настоящая паника из-за сложившейся ситуации. Бизнесмены и предприниматели не знают, куда и кому продавать овощи и фрукты. У них осталось большое количество продуктов. Товары в Турции продаются плохо, по низким ценам. Всего за несколько дней бизнесмены потеряли семьсот миллионов долларов. Они продавали продукты в России, а теперь фрукты и овощи продать не удалось.

Неизвестно, сколько еще будут длиться санкции. Чем дольше длятся эти ограничения, тем больше денег теряет южная страна. Бизнесмены стремятся договориться с российскими партнерами, но никаких результатов замечено не было.

Специалисты говорят, что убытки и дальше будут преследовать Турцию. Неудивительно, что многие бизнесмены задумываются о поиске других покупателей.

Турция всеми силами старается не показывать паники, но по мнению специалистов, многие жители страны уже ощутили надвигающийся кризис, ведь продукты в этой стране могут сильно подорожать. Уже сейчас произошел небольшой скачок цен.


Просмотров: 437; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-05-2017, 17:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Турцию лучше не ехать

Не так давно в СМИ появилось сообщение о том, что в Турцию российским туристам ехать не

Депутаты из Турции посчитали убытки

Финансовая тема является одной из самых острых на данный момент, ведь многие страны вводят в

Больше половины граждан России экономят на продуктах

По данным очередного социального опроса, в России отмечается устойчивая тенденция повышения цен,

Где используется газ в сжиженном состоянии

Сжиженный газ на сегодняшний день находится в списке самых распространённых альтернативных видов