» » Все о берцах

Все о берцах

Все о берцах

Впервые берцы стали носить американские военные. Фактически это армейская обувь с высоким голенищем. Благодаря своей конструкции они могут легко зафиксировать стопу, защитить ногу от различных повреждений. Купить армейские ботинки можно в различных магазинах. Они востребованы не только в армии, но и среди охотников, рыболовов, любителей страйкбола и других активных игр, видов спорта.

На что обращать внимание при выборе обуви?



Покупая пару берцев, нужно заранее знать, для каких целей они нужны. Это связано с тем, что моделей обуви выпущено достаточно много. Все они отличаются не только ценой и качеством, но и своими характеристиками. 



Выбирая пару, необходимо решить:


  1. Сезон для носки. Зимние берцы чаще сделаны из кожи, такая же модель подойдет для осени. А весной и летом лучше отдать предпочтение нубуку и замше. Считается, что эта обувь лучше подходит для ношения в осенне-летний период. Как бы берцы не утепляли, но зимой в них может быть холодно.

  2. Высота голенища. От нее зависит, насколько крепко будет фиксироваться стопа. Если носить их будут в городской черте, на ровных дорогах, то можно выбирать низкие варианты без особо крепкой фиксации.  Для пересеченной местности – только высокое голенище.

  3. Подошва. Ее осматривают на гибкость, качество материалов, прочность, а также крепление к верхней части обуви. Она должна быть прошита, так как проклейка не является прочной и долговечной. От материалов также зависит, смогут ли повредить стопу острые сучки, стекла и другие острые предметы.

  4. Рисунок подошвы. Хорошая обувь не должна скользить ни на ровном полу, плитке, асфальте, ни на пересеченной местности. Для этого  подошва должна быть достаточно рельефной.

  5. Тяжесть обуви. Существуют облегченные и классические модели. Вторые носят настоящие военные, потому что для них важнее защита и прочность, а не вес. В городских условиях вполне можно выбрать легкие варианты, так как условия эксплуатации будут более щадящими.

  6. Наличие термозащиты и мембраны. Первая нужно только для зимней или осенней обуви, а вторая при ношении берцев на болотистой местности. В этом случае важна качественная защита от влаги.

  7. Вставки на голенище. Эту деталь можно увидеть на облегченных моделях. Они бывают хлопковыми, из плащовки или других тканей, не пропускающих влагу. Первый тип подходит для летней обуви, когда важно обеспечить «дыхание обуви».

  8. Тип шнуровки – более популярны модели с быстрой шнуровкой.

  9. Наличие усиленных вставок. Примером может быть стальная вставка на носке, защищающая от повреждения верхнюю часть ткани. Порванные ботинки – это всегда большие проблемы.

  10. Дизайн. Каждая модель отличается по внешнему виду, расцветке. Выбирать нужно на свой вкус.



Какие бы берцы не были выбраны, но если их шили американские или европейские мастера, то качество намного лучше, чем у любой китайской обуви.

Это отличное сочетание высокого качества материалов, продуманности модели и невысокой стоимости. Их моно покупать как для городского ношения, так и для специальных целей. Чтобы сделать берцы более модными, стоит опробовать различные типы шнуровки.


Просмотров: 333; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-11-2017, 14:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Огромный ассортимент одежды и обуви

Буквально двадцать лет назад о большом выборе одежды и обуви нельзя было мечтать. Все ходили в

Налоговики арестовали обувь почти на 200 миллионов

Работники инспекции МНС по Первомайскому району провели внеплановую тематическую проверку одного

Волонтеры подают в суд на министра обороны Украины

Волонтеры харьковской общественной организации «Общественная стража» готовят иск в суд на министра

Россия запретила госзакупки носков, трусов, меха и обуви за рубежом

С 1 сентября государственные заказчики в России смогут закупать товары легкой промышленности

Сын ющенковского губернатора дал армии скидку на партию военной обуви за 11 ...

Министерство обороны Украины 13 марта акцептировало предложение ООО «Таланлегпром» на поставку