» » Преимущества и недостатки подвесных потолков

Преимущества и недостатки подвесных потолков

Преимущества и недостатки подвесных потолков

Потолки в квартирах старых домов часто оставляют желать лучшего. Даже если в свое время их тщательно выровняли и покрыли побелкой, со временем появляются неприятные изъяны: трещины, неровности. Иногда удается вернуть потолку первоначальную гладкость, иногда эта задача становится настоящей проблемой. В таком случае приходится обращаться к альтернативным вариантам потолочного покрытия, которые помогают справиться со всеми этими сложностями. Один из самых удобных и популярных на сегодняшний день – подвесной потолок. Найти самое выгодное предложение, вы можете на сайте - http://potolokdec.ru/.

Преимущества подвесных потолков:

• Эстетичный вид. С помощью подвесного потолка Вы сможете скрыть недостатки «действительного» потолка. При этом Вам не нужно будет выравнивать поверхность, красить или белить ее время от времени.

• Долговечность. Практически все компании, занимающиеся производством и монтажом подвесных потолков предоставляют на них достаточно длительную гарантию, и учтите, что при этом производитель перестраховывается – конечно же, конструкция прослужит еще дольше.

• Простота в уходе. Достаточно будет очистить плиты при помощи влажной тряпки или пылесоса – и потолок снова сияет чистотой.

• Высокая тепло-, звукоизоляция, устойчивость к перепадам температур. Подвесной потолок обеспечит Вам комфортное существование даже с достаточно неспокойными соседями, к тому же, он существенно поможет экономить на отоплении.

Недостатки подвесных потолков:

• Уменьшение расстояния между потолком и полом. Подвесной потолок монтируется на расстоянии как минимум 15 сантиметров от основного потолка. Следовательно, если комната имеет нормальную высоту, то подвесные потолки могут существенно уменьшить помещение и давить на жильцов.

• Сравнительно высокая цена. Монтаж подвесного потолка обойдется вам в любом случае дороже, чем обычная побелка или покраска. Однако, если заделывать трещины и ровнять потолок, то подвесной потолок сэкономит деньги и лишний строительный хаос и мусор.

• Необходимость привлечения специалистов. Монтировать подвесной потолок самостоятельно достаточно непросто – требуются специальные знания и оборудование, которое позволит соблюсти всю технологию. Поэтому для монтажа и возможного ремонта лучше обратиться к специалистам, которые смогут квалифицированно выполнить все необходимые работы.

• Боязнь сырости (в более дешевых вариантах). Если влажность в помещении будет слишком высока, или у соседей появятся проблемы с водопроводом, придется заменять плиты, что потребует времени и денежных вложений.

И еще один совет:Во время монтажа подвесного потолка (если речь идет о гипсокартоновой конструкции) проследите, чтобы все стыки были заделаны очень тщательно - в противном случае при искусственном освещении они будут очень заметны. Правильно установленный, подвесной потолок может долгие годы прослужить верой и правдой, радуя ваш глаз красотой, ровной поверхностью, и создавая уют в комнатах.


Просмотров: 363; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-10-2016, 13:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Преимущества и недостатки подвесных потолков

Потолки в квартирах старых домов часто оставляют желать лучшего. Даже если в свое время их

В Луганске в жилой дом попал снаряд

Вчера 29 июня в дом №14-а по улице Зои Космодемьянской в Каменнобродсоком районе попал снаряд. К

В Днепропетровской области подожгли районную прокуратуру

В Днепропетровской области неизвестные подожгли Апостоловскую районную прокуратуру. Об этом