» » Как выбрать дисковую пилу

Как выбрать дисковую пилу

Как выбрать дисковую пилу

Дисковую пилу ещё несколько лет назад представляли больше в стационарном варианте, а если таковая и приобреталась отдельно, то считалось, что она должна хорошо монтироваться к верстаку. Однако сейчас в ходу очень манёвренные ручные дисковые пилы. Без такого приспособления не выполнишь строительных работ, не поставишь встроенную мебель, не установишь кондиционер. Да и мало ли где придётся воспользоваться этим нужным и очень удобным инструментом. Небольшую ручную циркулярку можно возить с собой в багажнике машины. Кстати, в гараже, для текущего ремонта автомобиля такая пила тоже будет нелишней. Образцы отличных дисковых пил вы можете изучить и приобрести в интернет-магазине stroyteh.ua.


 



Как устроена дисковая пила



 


Дисковая пила имеет достаточно простое устройство. Она состоит из:


 



  • электропривода;

  • редуктора;

  • платформы;

  • кожуха.


 


Кожух для того, чтобы аппарат получился лёгким, как правило, делается из высокопрочного пластика. У дисковой пилы во время работы закрывается часть диска с нерабочей стороны. Для транспортировки предпочтительно, чтобы и оставшаяся часть диска закрывалась. Тогда и сам диск невозможно испортить, и что-либо повредить этим диском – тоже. В некоторых инструментах есть возможность подключения пылесоса, для чего предусмотрен специальный адаптер. Стружка при работе дисковой пилы будет отправляться сразу в пылесос, не загрязняя окружающее пространство.


 


Что касается платформы пилы, то она должна быть достаточно массивной, и в этом плане многие стараются отказываться от штампованных вариантов, не доверяя их прочности. На самом деле и штампованная платформа у качественного инструмента отлично себя показывает в эксплуатации.


 


Редуктор обеспечивает должное число оборотов диска. Для качественной резки разных материалов может потребоваться разная частота вращения, поэтому предпочтительнее выбрать пилу, у которой эта частота регулируется.


 


Также дисковые пилу отличаются по методу электропитания. Надёжно и стабильно питание можно обеспечить от сети, но иногда шнур не даёт возможности дотянуться до какого-то места, и тогда становится предпочтительнее обзавестись дисковой пилой с аккумуляторами. Что касается чисто сетевых вариантов, то здесь стоит обратить внимание на крепление шнура. Если он входит в корпус намертво, это хуже, нежели если у пилы предусмотрен разъём для сетевого кабеля. Ведь кабель может пострадать: работать дисковой пилой приходится иногда не в самых лучших условиях, поэтому риск перебить или перетереть шнур достаточно высок. Если кабель подсоединяется с помощью разъёма, то его легко заменить. А если нет – то придётся везти пилу в ремонт.


 



Просмотров: 439; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-06-2018, 09:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Как выбрать дисковую пилу

Дисковую пилу ещё несколько лет назад представляли больше в стационарном варианте, а если таковая

Как выбрать мотокосу

Подстригать газоны не любит никто, но если завести в хозяйстве мотокосу - с ее помощью это занятие

"Южный поток" потерял свою привлекательность для Европы из-за поведения Рос ...

КИЕВ. 1 января. УНН. В свете кардинальных изменений в отношениях ЕС и России строительство

Украине нужен референдум по вопросу вступления в НАТО - А.Огрызко

КИЕВ. 31 декабря. УНН. В Украине необходимо провести референдум по вопросу вступления в НАТО.

Новички в парламенте будут мотивировать опытных депутатов - политолог

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Наличие в составе депутатского корпуса совершенно новых людей, которые,

Уход из Крыма Visa и MasterCard показывает, что Запад не намерен закрывать ...

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Остановка работы в Крыму платежных систем Visa и MasterCard из-за