» » Время экономить на топливе

Время экономить на топливе

Время экономить на топливе

На сегодняшний день довольно актуальна проблема экономии топлива: цены постоянно поднимаются, что очень отражается на личном бюджете. Да и экономия природных ресурсов - довольно остро стоит на повестке дня.

Если по каким-нибудь причинам Вы не можете установить специальный прибор для экономии топлива в прикуриватель или приобрести магнит. То для того, чтобы экономить на количестве расходуемого топлива можно хотя бы максимально стараться придерживаться спокойного и плавного стиля вождения. К тому же так Вы сэкономите не только на топливе, но и на изнашиваемости деталей.

Имеется в виду езда без резких манипуляций и торможения. Движение на однообразной скорости положительно влияет на экономию топлива в несколько раз, нежели резкие переходы по скоростям. Если нужно делать переключение передач, то только своевременно и готовьтесь к этому заранее, это обеспечит и безопасное движение, и собственно экономию топлива.

В современных автомобилях встроена система, которая подсказывает, когда лучше переключать коробку передач. Если Вы обладатель устаревшей модели автомобиля, и хотите её обновить, то сейчас есть довольно лояльные программы по частичной оплате авто просто.

Подъезжая к перекрёстку, когда светофор принимает красный свет, лучше тормозить через переключение скорости. В крайнем случае, рычаг коробки передач можно переводить в нейтральное положение в летний период года. А в зимний сезон это может быть опасно.

При движении на трассе, где не часто встречаются автомобили, отлично выручает в этой проблеме функция круиз - контроля для поддержки заданной скорости. И следует учитывать, что скорость свыше 100 км в час явно повышает расход топлива автомобиля.

Если на дороге затягивается пробка, можно на короткое время, которое точно не помешает и не задержит движение других транспортных средств выключить двигатель.

Старайтесь выкладывать не нужные вещи из машины, чем тяжелее груз, тем больше увеличивается топливный расход, особенно, если приходиться двигаться на повышенной скорости.

Сильно увеличивают расход топлива неправильное давление в шинах. Этому тоже следует уделять должное внимание, чтобы не платить больше.


Просмотров: 394; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-06-2018, 18:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Ford отучит машины превышать скорость

Компания представила новую технологию, которая позволит водителям избежать штрафов за превышение

Дж.Пайетт приветствовал начало поставок Украине американского ядерного топл ...

КИЕВ. 2 января. УНН. Посол США в Украине Джефри Пайетт приветствовал начало поставок

Тарифы на тепло от альтернативного топлива приравняли к газовому

Тарифы на тепло от альтернативного топлива приравняли к газовому. Об этом сообщает пресс-служба

Украина возобновит проекты по созданию ядерного топлива

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины реанимирует проект по созданию ядерного

Квасьневский призвал ЕС отказаться от российского топлива, чтобы "обезоруж ...

Европа должен стать на путь утверждения энергетической независимости от российского топлива,

Рада разрешила временно задерживать авто за превышение скорости и непропуск ...

Верховная Рада разрешила временно задерживать авто за превышение скорости на 50 и более километров