» » Как изменился бренд Volvo после продажи его китайцам

Как изменился бренд Volvo после продажи его китайцам

Как изменился бренд Volvo после продажи его китайцам

Европейский кризис негативным образом сказался на продажах известного бренда Volvo. В результате этого бренд купила китайская автомобильная компания Geely.

Это вызвало определенное беспокойство у поклонников шведских автомобилей. Да и на российском рынке продажи Volvo оставляют много лучшего. Еще в марте должны были начаться продажи XC90, но из-за экономического кризиса в России они начинаются только сейчас. Однако компания не называет сроки.

Между тем, существует несколько положительных моментов. На ряд моделей отмечается снижение цен, что должно сделать автомобили Volvo более привлекательными на российском рынке.

Кроме этого после того как Volvo перешло в руки китайской компании дела у нее пошли значительно лучше. У легендарного шведского бренда остались старые клиенты, а также появились новые. В тоже время шведские автомобили пользуются репутацией, как самые безопасные. Однако этого не было у китайских автомобилей. Именно это и было существенным препятствием для продвижения их на европейском рынке.

После экономического кризиса, который случился в европейской экономики, американский концерн Ford был вынужден продать часть своих активов, в число которых входило и подразделение Volvo. Сегодня имеют сложности не только у шведских автомобилей, но и у Mitsubishi L200 (автосалон saloncentr.ru), продажи которых также упали на российском рынке из-за кризиса. Однако, шведский бренд стал убыточным, поэтому Ford оказалось невыгодно вкладывать в его развитие свои средства. Поэтому было принято решение продать Volvo китайской компании Geely. Сделку оценили в 1,8 млрд долларов. Ну что же, а нам остается только наблюдать за всем происходящим и ждать, что новые и современные автомобили, не подведут автовладельцев и будут прекрасно эксплуатироваться. Кстати, не забывайте о том, что покупать такие автомобили, необходимо только в официальном представительстве.


Просмотров: 523; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-12-2018, 00:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Японские концерны остаются на российском рынке

Не смотря на спад российской экономики японский автопром, не собирается оставлять российский

Компания Volvo останавливает работу завод в России

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Из-за "неблагоприятной рыночной ситуации" компания Volvo останавливает

В Украине стартовали продажи самого доступного авто на рынке

Дистрибуцией автомобилей иранской марки занялась компания Богдан-Автотрейд

Франция приостановила совместный с Россией военный проект

Французский производитель гражданских и военных грузовых автомобилей Renault Trucks Defense

Volvo отказывается поставлять моторы для российских БМП

Шведский концерн замораживает совместный проект с "Уралвагонзавод" по созданию боевой машины