» » За 2015 год иммиграция в Израиль увеличилась на 40%

За 2015 год иммиграция в Израиль увеличилась на 40%

За 2015 год иммиграция в Израиль увеличилась на 40%

С начала 2015 года иммиграция евреев в Израиль выросла почти на 40%. Причем большая часть переселенцев – выходцы из Восточной Европы.

В основном это Россия и Украины, в тоже самое время, иммиграция из стран Западной Европы осталась на прежнем уровне. С начала года в Израиль на постоянное место жительства уехали 6500 евреев. Согласно информации неправительственной организации «Еврейское агентство», большая часть евреев составляют жители Восточной Европы.

Количество иммигрантов с Украины, которые переехали в Израиль, составило 1971 человек, что составляет 215%, это значительно больше, чем в прошлом году. За 2014 год территорию Украины покинули 625 человек. Несильно уступает позиции и Россия, из нее уехало 1515 человек, что составляет 50%. Что же касается стран Западной Европы, то здесь лидирует Франция, из которой за 2014 год уехало 1413 евреев. Это составляет почти 11%. Основной причиной, которая вынуждает переехать евреев из Франции в Израиль, является рост антисемитизма, а также прогрессирующий экономический кризис и многие другие факторы.

Рост иммиграции, в основном из стран Африки, уже длительное время беспокоит власти Италии и Испании. Дело в том, что жители Желтого континента пытаются переселиться в благополучные страны Западной Европы нелегальным путем. В тоже время есть и легальные способы получить гражданство Испании или Италии. Бизнес-иммиграция в Италию сегодня является основным легальным способом получить вид на жительство, а на перспективу и итальянское гражданства.

Итак, за последнее время отмечается стабильный рост антисемитских настроений, которые наблюдаются в Западной Европе. Сегодня случаи нападения на евреев все чаще появляются в интернете и средствах массовой информации. Так, во Франции в январе этого года были убиты четыре еврея в супермаркете в Париже. Нападение произошло после того, как редакция журнала Charlie Hebdo, подверглась атаке террористов.
Власти Израиля положительно реагируют на приток в страну евреев. Совсем недавно Биньямин Нетаньяху выступил в прессе с сообщением, в котором призывает евреев к массовой иммиграции в Израиль, заявляя, что здесь их примут с большим удовольствием. Однако из Великобритании в этом году иммигрировали 43% евреев. Они также предпочли переехать в Израиль.


Просмотров: 463; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-06-2017, 09:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Вы просто обязаны заказать натяжные потолки

Миллионы статей рассказывают о преимуществах натяжных потолков. Но ведь есть, наверное, у них и

Лютый «рашизм»: в РФ составляют списки евреев, которых нужно депортировать, ...

В интернете появился российский сайт, где составляют список евреев, несогласных с политикой

Еврейское агентство готовится к возможности вывоза из Донецкой области до 3 ...

Еврейское агентство "Сохнут" готовится к возможному вывоз из Донецка и области евреев, которых там