» » Подорожание макарон объяснили производители

Подорожание макарон объяснили производители

Подорожание макарон объяснили производители

Как известно, макароны, которые продаются в магазинах, стали стоить дороже на 10-20%. Это объясняется те, что стоимость пшеницы стала выше.
В результате подорожали и макароны. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на свои источники. В январе стоимость макарон выросла почти на 10 – 20 процентов.

Одна из причин этого, подорожание стоимости сырья. Об этом сообщил генеральный директор компании «Экстра М». Продукция этой компании известна под торговыми марками De Cecco, «Знатные», «Экстра М», а также «Саоми». Возглавляет компанию Андрей Дрибный. Для производства макарон требуется мука и упаковка. Это важные компоненты, без которых производство невозможно. За период с ноября 2014 по январь 2015 года стоимость муки и упаковки выросла от 50 до 70 %.

Несмотря на подорожание макарон, цветы всегда остаются лучшим подарком для любой женщины. Доставка цветов в Москве поможет сэкономить время, и подарит приятные моменты любимой женщине. Итак, одной из причин подорожания макарон является повышение стоимости основных ингредиентов. Как подчеркивает Дрибный: «Цены, который на данный момент установлены, являются минимальными. Ниже компании, которые производят сельхоз продукцию, ее опустить не могут. Поэтому снижения продукции ждать не приходится».

Напомним, что холдинг «Макфа» уже объявил о том, что стоимость его продукции возрастает на 15 % с 1 февраля текущего года. Однако компания «Алтан», которой принадлежит брендом Granmulino, заявила о том, что повышение роста на макароны, на данный момент сдерживается позициями торговых сетей, а еще риском, уйти с рынка. Начиная с января 2015 года, этот производитель поднял стоимость макарон на 10% ,в данный момент планируется очередной рост цен. Как стало известно, ожидается подорожание муки. Начиная с лета 2014 года, мука подорожала до 16 – 20 тысяч за тонну, напомним, что ранее она составляла 9 тысяч.


Просмотров: 474; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-04-2018, 09:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Цена Brent опустилась ниже $55 за баррель

Цены январских фьючерсов на нефть бьют очередной антирекорд

Стоимость электроэнергии выросла

Новые тарифы на электрическую энергию для населения утверждены постановлением Совета Министров

Беларусь запретила российские макароны и кофе

Под запрет попали несколько марок макарон быстрого приготовления и одна марка молотого кофе

Укрспирт снизил стоимость спирта

ГП Укрспирт снизило максимальную стоимость спирта этилового "Люкс" со 188,04 грн/дал до 178,04