» » Началось тестирование системы электронных закупок

Началось тестирование системы электронных закупок

В Администрации президента заявляют, что, начиная с января 2015 года, пилотные заказчики начнут делать закупки с помощью электронной системы
Началось тестирование системы электронных закупок

В Украине началось тестирование система электронных закупок. Об этом сегодня на брифинге сообщил замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив, передаёт «ЛІГА.Новости».

По его словам, 22 декабря состоялась презентация пилотной системы электронных торгов, а 23 декабря началось тестирование. Пилотными организациями, которые сейчас тестируют систему, стали Государственное управление делами, Национальный банк Украины, Львовский городской совет, Киевский горсовет, Энергоатом и другие. "Система позволяет объявить закупки, принять стартовые предложения от поставщиков, провести аукцион или редукцион, определить победителя тендера. Аукцион проходит в три раунда и реализован таким образом, чтобы максимально снизить стартовую цену", - отметил он.

По его словам, начиная с января 2015 года, пилотные заказчики начнут делать закупки с помощью электронной системы. "Начнут с простых товаров, потому что предусмотрено, что там будет использоваться закупка товаров до 100 тыс грн и закупка услуг до миллиона гривень", - отметил он.

Шимкив добавил, что вчера на заседании Национального совета реформ премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что законодательные инициативы относительно увеличения порогов и введения электронных закупок уже поданы в парламент. "Мы надеемся, что кроме того, что уже существует система, будет создано и законодательное поле, которое позволит расширить использование электронных торгов на большую часть украинских государственных закупок", - сказал он. На данный момент к системе подключены две площадки - Prom.ua и SmartTender.biz. Ожидается, что до конца января к этому процессу подключатся еще три площадки.


Просмотров: 259; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-11-2017, 12:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

"Укроборонпром" сэкономил 6 млн гривен за счет электронных закупок

Концерн "Укроборонпром" заявляет, что сэкономил 6 млн гривен благодаря электронным закупкам,

1-4 января 2015 г. банки работать не будут

Национальный банк Украины объявил 1-4 января выходными для банковской системы, а рабочий день

В Украине создадут единую систему электронных госзакупок товаров на сумму д ...

В Украине создадут единую систему электронных госзакупок товаров на сумму до 100 тыс. грн. Об этом

Рада приняла правительственный законопроект о госзакупках

Верховная Рада со второй попытки приняла правительственный законопроект о госзакупках. За

Сегодня Минюст представит систему электронных торгов конфискованным имущест ...

Министерство юстиции Украины 26 марта представит систему электронных торгов конфискованным