» » Украина восстановила электроснабжение Крыма

Украина восстановила электроснабжение Крыма

Глава Минэнерго Украины надеется, что потребители в Крыму будут придерживаться лимитов, согласованных в договорном режиме
Украина восстановила электроснабжение Крыма

Электроснабжение Крыма возобновлено в полном объеме. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, пишет издание «ЛІГА.Новости».

"В предыдущие дни также выполнялись графики ограничений, в том числе по крымскому полуострову и по зоне АТО. Но начиная с сегодняшнего дня, мы поставили этот вопрос радикально. Поэтому любые ранее доведенные лимиты по всем субъектам будут отслеживаться очень жестко. Так сегодня, например, в течение длительного периода с утра был отключен крымский полуостров. Буквально недавно течение было возвращено, и мы надеемся, что потребители в Крыму будут придерживаться лимитов, согласованных в договорном режиме", - сказал он.

По его словам, соответствующих договоренностей достигли компании Укрэнерго и Крымэнерого. "В этом договоре есть четкие требования к объему электроэнергии, которую они потребляют к мощностям. Любое переиспользование будет ограничиваться", - сказал он.

Демчишин добавил, что на случай массовых веерных отключений на украинской территории разработан аналогичный план по территории Крыма и зоне АТО.

В свою очередь "министр" энергетики оккупированного Крыма Сергей Егоров подтвердил, что Украина восстановила энергоснабжение. "Украина начала ограниченные поставки электроэнергии для Крыма. Насколько будет снижен объем электроперетока, сказать пока сложно. В ближайшее время будет дана команда диспетчера Укрэнерго о вхождении Крыма в ограниченный поток", - сказал он. "Учитывая сложившуюся ситуацию, электроснабжение Крыма будет восстановлено через 1,5 - 2 часа", - подчеркнул Егоров ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что 24 декабря около 10:00 Украина полностью прекратила подачу электроэнергии в Крым. По данным "Крыминформа", ни в одном городе полуострова, включая Симферополь, не было света. Были отключены магистральные линии связи, в том числе специальные. Мобильная связь работала с перебоями.


Просмотров: 718; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-04-2018, 13:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Кабмин разработал график веерных отключений электроэнергии

График касается оккупированного Россией Крыма и зоны АТО

В Крыму заявили, что Украина отключила электроснабжение

По данным оккупационных властей Крыма, на данный момент ведутся переговоры между министерствами

В Крыму отключают электричество, опасаясь аварий

Оккупационная власть на украинском полуострове отключает электричество, чтобы сохранить

"Укрэнерго" сегодня ввело график аварийных отключений электроэнергии

ГП "НЭК "Укрэнерго" 15 декабря 2014 г. ввело графики ограничения потребления электрической

"Укрэнерго" ввело графики аварийных отключений и ограничения мощности на ...

ГП "НЭК "Укрэнерго" ввело графики ограничения мощности и аварийных отключений на 8 декабря. Об

"МТС-Украина" ушла из оккупированного Крыма

В понедельник, 30 июня, в Севастополе закрылись все офисы оператора мобильной связи "МТС-Украина".