» » Кабмин разработал график веерных отключений электроэнергии

Кабмин разработал график веерных отключений электроэнергии

График касается оккупированного Россией Крыма и зоны АТО
Кабмин разработал график веерных отключений электроэнергии Правительство разработало график веерных отключений электроэнергии в Крыму и зоне АТО. Об этом сегодня на заседании Кабмина сообщил министр топлива и энергетики Владимир Демчишин, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

"В случае применения веерных отключений света на украинских территориях, разработан план отключений по территории Крыма, а также по территории, которая находится в зоне АТО. В течение последних нескольких дней такие ограничения применялись. Пока что они не были на сто процентов эффективными, но разработан механизм, и потребители в зоне АТО тоже будут отключаться в соответствии с графиком аварийных отключений, который применяется на территории Украины", - отметил он.

Премьер-министр Арсений Яценюк напомнил, что Украина работает в режиме чрезвычайной ситуации на энергетическом рынке. "Ключевых проблем, которые связаны с веерными отключениями электроэнергии, несколько. Первая проблема - российские террористы, которые не дают нам возможности вывезти около 3 млн тонн угля, которые скопились на украинских шахтах на территориях, которые временно подконтрольны террористам. Кроме того, они уничтожили несколько узловых пунктов железной дороги и заминировали их", - сказал он.

"Это принципиальная позиция правительства. Все находятся в одинаковых условиях. Если нет света в Украине, то это означает, что и на тех территориях, на которых временно орудуют россияне, света тоже не будет. Есть свет в Украине, выпустили уголь, подписали импорт электрической энергии - значит, свет будет везде - простой и понятный подход", - отметил премьер.

Яценюк предупредил, что если температурные режимы в Украине пойдут вниз, то потребление угля увеличится, и веерные отключения будут массовыми.

Напомним, ранее сообщалось, что 24 декабря около 10:00 Украина полностью прекратила подачу электроэнергии в Крым. По данным "Крыминформа", ни в одном городе полуострова, включая Симферополь, не было света. Были отключены магистральные линии связи, в том числе специальные. Мобильная связь работала с перебоями. Демчишин сообщил, что электроснабжение Крыма возобновлено в полном объеме.


Просмотров: 523; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-11-2016, 14:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Минэнерго готовит график веерных отключений электроэнергии

Правительство поставило задачу упорядочить отключения, чтобы все регионы Украины были в равных

В Николаевской области блокировали трассу из-за отключения света

Около 100 человек блокировали в субботу трассу "Николаев - Очаков" из-за отключений электроэнергии

Яценюк поручил Минэнерго сократить количество веерных отключений электроэне ...

Премьер-министр Украины поручил Минэнерго сократить количество веерных отключений электроэнергии.

В Донецкой обл. сегодня применен график аварийных отключений электроэнергии

В Донецкой обл. сегодня применен график аварийных отключений электроэнергии. Об этом сообщает

"Укрэнерго" сегодня ввело график аварийных отключений электроэнергии

ГП "НЭК "Укрэнерго" 15 декабря 2014 г. ввело графики ограничения потребления электрической

В Украине начали готовить графики веерных отключений света

Министерство энергетики и угольной промышленности приказало энергопоставляющим компания