» » Беларусь перекрыла транзит в РФ электроники из Калининграда

Беларусь перекрыла транзит в РФ электроники из Калининграда

Таможенные органы Беларуси закрыли транзит через страну продукции компании GS Group и Телебалт
Беларусь перекрыла транзит в РФ электроники из Калининграда

Таможенные органы Беларуси перекрыли транзит в Россию электроники из Калининградской области. Об этом заявили ТАСС директор по маркетингу российского холдинга GS Group Андрей Безруков и гендиректор завода электроники Телебалт Виктор Борисенко, пишет издание «ЛІГА.Новости».

Обе компании производят продукцию в Калининградской области и доставляют ее в Москву, Санкт-Петербург и другие российские города автомобильными перевозками транзитом через Беларусь.

"Таможенные органы Беларуси закрыли транзит через страну продукции компании GS Group. В целом закрыт транзит для всей электроники, произведенной в Калининградской области, под запрет попала в том числе и наша продукция. Руководство компании не получало никаких уведомлений от представителей таможенной службы Белоруссии, машины просто перестали пускать через границу, никаких причин отказа в пропуске не называлось", - заявил Безруков.

По его словам, в данный момент GS Group готовит официальный запрос в белорусскую таможню. "Формально таможенные органы могут остановить груз на проверку, но фактически за все время прохождения грузов через таможню ни одного такого случая не было. Действия таможенных органов Белоруссии не должны быть связаны с выплатой таможенных сборов - мы своей стороны сборы платим в установленном законом порядке", - заявил Безруков. Он отметил, что вся продукция произведена на заводе в Калининградской области.

Холдинг GS Group образован на базе производителя приемного оборудования для телевидения "Дженерал Сателайт", компания является основным поставщиком оборудования для крупнейшего российского спутникового оператора "Триколор ТВ". Президент холдинга Андрей Ткаченко занимает пост председателя совета директоров "Триколор ТВ" (Национальная спутниковая компания).

Телебалт - предприятие, специализирующееся на оказании услуг контрактного производства электроники. Завод основан в 1999 году. На сегодняшний день совокупный объем производства за время активной работы предприятия превышает 14 млн телевизоров, более 1 млн DVD-проигрывателей и микроволновых печей.

Россельхознадзор 24-26 ноября ограничил поставки мяса, мясной и молочной продукции с 22 предприятий Белоруссии, в том числе с 18 - из-за нарушений требований к пищевой безопасности продукции и с четырех - из-за наличия генома африканской чумы свиней (АЧС).

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя действия Россельхознадзора, 27 ноября заявил, что республика будет вынуждена реагировать на ограничение поставок мяса, мясной и молочной продукции, если торговля между двумя странами не будет нормализована. 



Просмотров: 681; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-06-2016, 08:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

BMW перенаправляет российские авто на другие рынки

BMW Group начала перераспределение автомобилей, которые были предназначены для РФ, на более

Лукашенко намерен снизить зависимость от России

Президент Беларуси хочет искать новые рынки сбыта для продукции страны

Лукашенко назвал "неприличными" действия РФ по запрету импорта белорусски ...

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко назвал "неприличными" действия РФ по запрету

"Нафтогаз" подтвердил оплату транзита от "Газпрома"

НАК "Нафтогаз Украины" получила оплату от ОАО "Газпром" за транзит газа.

Беларусь обеспечит транзит бензина из Голландии в Украину

Беларусь готова закупить 15 тысяч тонн голландских нефтепродуктов и обеспечить их транзит в

В "Россельхознадзор" рассказали, какие украинские продукты можно завозить ...

Продовольственные сети Украины не могут поставлять в Крым продукцию через ограничение