» » Ликвидирован крупнейший конвертационный центр - Аваков

Ликвидирован крупнейший конвертационный центр - Аваков

Центр располагался в Киеве и оказывал "услуги" по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств более 1000 предприятий
Ликвидирован крупнейший конвертационный центр - Аваков

Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины пресекли деятельность крупнейшего в стране конвертационного центра, денежный оборот которого в 2014 году составил 1 млрд грн. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков, передаёт «ЛІГА.Новости».

По его словам, "конверт" располагался в Киеве и оказывал "услуги" по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств более 1000 предприятий реального сектора экономики.

В схеме деятельности были задействованы банковское учреждение - ОАО КБ Стандарт, более 40 предприятий с признаками фиктивности, транзитные предприятия и более 30 физических лиц, со счетов которых средства переводились в наличные.

Ликвидирован крупнейший конвертационный центр - Аваков

В ходе реализации материалов было проведено 7 обысков, во время которых изъято около 5 млн грн, 17 печатей предприятий с признаками фиктивности, первичные бухгалтерские документы, а также 4 единицы оружия и боеприпасы.

Кроме этого наложен арест на счета предприятий с признаками фиктивности и физических лиц, задействованных в преступной схеме на сумму около 4 млн грн.

В ходе документирования установлена причастность к деятельности конвертационного центра около 10 человек. Также установлены коррупционные связи организаторов "конвертцентр" с руководством одной из районных налоговых инспекций Киева.



Просмотров: 337; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-01-2018, 18:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В офисе КПУ в Запорожье обнаружен конвертационный центр

В офисе Запорожской областной организации Компартии Украины правоохранители обнаружили незаконный

В Киеве ликвидирован конверт-центр, отмывший более 140 млн грн

Главное управление Миндоходов в Киеве прекратило деятельность "конвертационного" центра, в состав