» » Украинцы сэкономят на развлечениях на новогодние праздники

Украинцы сэкономят на развлечениях на новогодние праздники

На развлечения в этом году будет выделено около 13% праздничного бюджета, остальные средства будут направлены на подарки и праздничный стол
Украинцы сэкономят на развлечениях на новогодние праздники

В этом году бюджет украинцев на новогодние праздники снизится до 2817 грн в расчете на среднестатистическую семью. Главной статьей расходов, которая испытывает сокращение, станут развлечения - на них в этом году будет выделено около 13% праздничного бюджета. Остальные средства будут направлены на подарки (43%) и праздничный стол (44%). Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования потребительских настроений украинцев накануне новогодних и рождественских праздников компании Делойт, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

В ходе опроса респондентам традиционно предложили назвать самые желанные подарки на Новый год. Как и в прошлые годы, в списке желаний большинства украинском лидирует такой подарок, как деньги. Кстати, почти для половины европейцев деньги также является одним из самых желанных подарков. На втором месте - путешествия, которым особенно обрадуются женщины. На третьем месте - смартфоны. Такой подарок, по результатам исследования, придется по душе подавляющему большинству мужчин.

В то же время дарить украинцам в этом году чаще всего будут сладости и косметику/духи. Наличные по популярности занимают лишь третье место. Также растет популярность книг и одежды/обуви - они на четвертом и пятом местах соответственно. Для подростков (12-18 лет) на новогодние праздники запланированы сладости (первое место), наличность и книги (второе и третье места). Малышам в возрасте до 12 лет украинцы положат под елку книги, конструкторы и игрушки для развития.

В 2014 году более трети от всех подарков будут приобретены онлайн. Более 40% опрошенных будут искать информацию о скидках на сайтах перед совершением покупок и планируют покупать больше товаров на распродажах. 63% опрошенных потребителей стараются приобретать товар, произведенный в Украине. Такой фактор, как страна происхождения товара, в Украине всегда имел чрезвычайное значение, а за последние несколько лет усилился еще на 10%.

Исследование проводилось в 17-ти странах Европы и ЮАР на протяжении 17-ти лет. В этом году в рамках исследования всего было опрошено 17326 человек методом интернет-анкетирования в течение первых трех недель октября, из которых в Украине опросили 769 респондентов. Опрос проводился на основе репрезентативной выборки для каждой из стран-участниц с использованием аналогичной для всех стран интернет-анкеты. 



Просмотров: 198; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-11-2016, 15:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украинцы сэкономят на развлечениях на новогодние праздники

В этом году бюджет украинцев на новогодние праздники снизится до 2817 грн в расчете на

Налоговики рассказали, как будут облагаться новогодние подарки

Как говорится в разъяснении ГФС от 8 декабря, детские новогодние подарки стоимостью 609 грн.

Украинцы за год пожертвовали около 9 миллиардов гривен

Украинцы в этом году пожертвовали почти 9 млрд грн, большинство средств пошли на помощь украинской

Путин вызывает у украинцев ненависть и презрение - опрос

Чаще всего президент Российской Федерации Владимир Путин вызывает у украинцев ненависть (41%),

Украинцы больше всего верят церкви, армии и отечественным СМИ, - опрос

Украинцы традиционно больше всего доверяют церкви, СМИ (кроме российских) и начали значительно