» » Трейдинг, или как заработать деньги в интернете играя на фондовой бирже

Трейдинг, или как заработать деньги в интернете играя на фондовой бирже

Трейдинг – это торговля акциями на фондовой бирже, а также торговля валютой, фьючерсами, опционами и прочими финансовыми инструментами. Сюда же относится и форекс. Трейдинг – один из самых первых способов заработка в интернете.

 

Основной смысл этого занятия – это купить подешевле, а продать подороже.

 

Соответственно, трейдер – это человек, занимающийся торговлей на фондовой бирже, срочном, либо валютном рынке цель которого получить прибыль, путем купли продажи ценных бумаг.

 

Покупка акций происходит через брокера на фондовых биржах. Брокер – это посредник, который берет комиссию за свои услуги, чем и живет.

 

Фондовая биржа – это место, где встречаются продавцы и покупатели. Встречи проходят через интернет, то есть у вас нет надобности ехать куда-то в другой город, чтобы прикупить акций.

 

Почему приходится работать через брокеров? Потому что для доступа к фондовой бирже вам необходимо:

 

Во-первых, иметь лицензию, получить которую можно после прохождения специального обучения.

Во-вторых, для участия в торгах, например, на бирже ММВБ, где происходят все основные торги акциями, вам потребуется внести вступительный взнос в размере трех миллионов рублей.

В-третьих, вам потребуется специальное программное обеспечение, которое также стоит не малых денег.

Именно поэтому у нас так востребованы услуги брокеров, управляющих компаний и других профессиональных участников рынка. Заниматься самостоятельной торговлей в обход посредников имеет смысл тогда, когда у вас большой капитал и вы готовы заниматься этим серьезно и профессионально.

 

Но если вы не имеете больших денег, то вы вполне можете заниматься торговлей на фондовом рынке через одного из многочисленных брокеров, но для начала пройдите онлайн обучение трейдингу.

 

Кто является брокером?

Среди брокеров можно услышать такие известные имена как Финам, Альфа-Капитал, Тройка Диалог, Уралсиб, ВТБ и другие. То есть это, как правило, крупные и серьезные компании, которым можно доверять.

 

Как правило в таких компаниях существуют различные обучающие курсы, как платные так и бесплатные, изучив которые вы в дальнейшем можете самостоятельно, в домашних условиях заниматься трейдингом.

 

Торговать на бирже можно в любое удобное для вас время, хотя от этого зависит на какой из бирж вам придется работать.

 

Стоит отметить, что к выбору брокера нужно отнестись очень скрупулезно. Дело в том, что они зарабатывают на комиссиях, поэтому от уровня комиссий зависит и ваш потенциальный доход, либо убыток.

 

Волатильность

Волатильность – это статистический финансовый показатель, характеризующий изменчивость цены. Этот параметр мы рассматриваем вкупе с комиссиями брокера. Я специально акцентирую внимание, потому что от понимания этого показателя вы сможете понять одну из специфик трейдинга, которая как правило не оглашается брокерами вслух, но при этом очень сильно может повлиять на ваш кошелек.

 

Чтобы лучше понимать, что такое волатильность давайте рассмотрим пример. Например, вы решили стать трейдером на фондовом рынке и зарабатывать на купле-продаже акций. Фондовый рынок – это, в основном, рынок с низкой волатильностью. То есть, цены на акции меняются не сильно в течение торгового дня.

 

К примеру, в начале торгового дня акции сбербанка стоили 100 рублей за акцию. В течение дня стоимость возросла до 102 рублей, а к концу рабочего дня упала до 97 рублей. В таких условиях трейдеру, брокер которого взимает высокую комиссию, будет очень сложно что-то заработать.

 

Брокер берет комиссию за каждую сделку. Допустим, что у вас есть 100 000 рублей, которые вы хотели бы приумножить с помощью инвестирования. Вы закупаете на эти деньги акций различных компаний, за что платите комиссию брокеру.

 

Через какое-то время вы видите что акции подросли в цене и вы решили их продать, чтобы зафиксировать прибыль. Но за продажу вам также придется заплатить комиссию брокеру. В итоге, может получиться так, что комиссии будут сжирать вашу прибыль.

 

Для того, чтобы ваша торговля была успешной, необходимо чтобы акции выросли в цене достаточно сильно, дабы покрыть расходы на комиссии. Но низкая волатильность фондового рынка может вам это не позволить.

 

Где же выход?

Выходов в данной ситуации может быть несколько:

 

Найти брокера с низкими комиссиями

Торговать на высоковолатильном рынке

На самом деле выходов гораздо больше, но я не ставлю себе цель дать вам инструкцию по торговле на бирже. Моя задача показать вам варианты заработка в интернете. А вам уже дальше решать – где и чем бы вы хотели заняться.

 

Поэтому давайте сейчас получим общее представление, а тонкости будем изучать в других статьях.

 

Давайте вернемся к перечисленным выше двум возможным вариантам развития событий. Если с первым вариантом более менее ясно, вам просто нужно пройтись по всем брокерам, которые работают в вашем городе и сравнить тарифы на брокерское обслуживание.

 

Рекомендую подготовить для всех брокеров заранее один пример. То есть, вы приходите к брокеру и говорите, что у вас есть 100 000 рублей, которые вы готовы вложить в акции. Спросите: “Какие затраты я понесу, если куплю на эти деньги 5 видов акций разных компаний? Какие расходы будут в случае, если я стану ежедневно покупать и продавать акции не менее чем на 50 000 рублей?”

 

Брокер должен будет рассчитать вам различные комиссии и показать реальные цифры. После чего вы будете представлять свои потенциальные затраты. Исходя из полученной информации, а также авторитетности выбирайте брокера.

 

Насколько это сложно?

Любое новое дело кажется для нас невероятно сложным и непонятным. Но если вы будете понимать ЗАЧЕМ вам это нужно, то подход будет совершенно другим.

 

Сейчас будет несколько уроков по мотивации, так как я хочу сразу вас предупредить, что 9 из 10 человек, который пытаются покорить фондовый рынок или форекс, через пару месяцев сливаются и больше уже никогда не возвращаются к этому занятию.

 

Дело в том, что это действительно сложно. Чтобы зарабатывать на бирже необходимо:

 

Освоить теоретический материал.

Научиться управлять своим психологическим состоянием.

Получить необходимый опыт.

Теперь давайте рассмотрим каждый пункт подробнее.

 

В теоретический материал входят базовые финансовые знания, которые помогут вам понять что такое акции, облигации, фьючерсы, опционы, фондовый рынок, форекс, ликвидность и т.д.

 

Также вам нужно будет изучить технический и фундаментальный анализ. Эти знания помогут вам составить собственную стратегию работы, с помощью которой вы и будете добиваться успеха.

 

Для чего нужно изучать все эти премудрости? Дело в том, что игра на бирже во многом сводится к чтению графиков и правильному толкованию финансовых новостей.

 

Все трейдеры работают по одним и тем же законам.

 

Где торговать?

Различают три основных рынка на котором на которых можно заниматься торговлей: фондовый рынок, срочный рынок и валютный рынок.

 

На фондовом рынке торгуют акциями, например на ММВБ (Московская Межбанковская Валютная Биржа);

На срочном рынке торгуют фьючерсами и опционами, например на РТС (Российская Торговая Система)

На валютном рынке (Форекс) торгуют соответственно валютой (доллары, евро, йены и т.д.)

У каждого рынка есть свои особенности и каждый сам определяет где ему проще и интереснее зарабатывать деньги.



Просмотров: 1031; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-09-2018, 14:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украине не грозит дефолт - Яценюк

Украина не объявит дефолт в ближайшее время, поскольку имеет все ресурсы для выполнения своих

Кабмин не будет препятствовать самостоятельному импорту газа промпредприяти ...

Кабмин не будет препятствовать самостоятельному импорту газа промпредприятиями. Об этом заявил

Яценюк: Россия предлагает скидку на газ, но Киев стремится к пересмотру сог ...

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев отказался от предложенной Москвой скидки

Сегодня Украина может обратиться в Стокгольмский арбитраж по поводу газовог ...

Сегодня Украина может обратиться в Стокгольмский арбитраж по поводу спора между НАК "Нафтогаз

Яценюк поставил ультиматум Газпрому: соглашение или суд

Если НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром до 29 мая не подпишут газовое соглашение, то украинская

Украина за 10 дней погасит долг за газ при цене в $ 268,5 - Яценюк

Украина готова в течение 10 дней погасить все долги за российский газ, если его стоимость будет

Украина немедленно погасит 2,2 млрд долл. долга перед "Газпромом", в случ ...

Украина немедленно погасит 2,2 млрд долл. долга перед "Газпромом", в случае цены на газ в 268,5

Яценюк назвал цену, по которой Украина согласиться покупать газ в России

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил журналистам, что Украина готова покупать газ по цене...

Яценюк: Украина не будет отказываться от LNG-терминала

Украина не собирается отказываться от построения LNG терминала в Одесской области. Об этом,

Украине придется покупать российский по 500 долларов,- Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украине придется покупать российский газ даже