» » Браузер с самыми недоступными сайтами

Браузер с самыми недоступными сайтами

Как работает Tor

Браузер Tor представляет собой специальную версию браузера Mozilla Firefox, которая имеет анонимную надстройку. Данный браузер распространяется бесплатно, при этом позволяя пользователю скрывать реальный IP-адрес, заменяя его одним из адресов tor-серверов. Tor браузер имеет встроенный tor анонимайзер, который открывает любые заблокированные страницы и сайты. Несмотря на такой внушительный шпионский набор, все исходные коды программы открыты, на основе анализа которых можно сделать вывод, что Tor браузер не шпионит за пользователем и не передает данные о его действиях в Интернете сторонним компаниям.

 

Работа всех перечисленных выше функций основана на использовании разветвленной сети Tor серверов, работающих на анонимном ПО. Число таких серверов исчисляется тысячами, практически каждым из которых управляют самые обычные люди. Принцип соединения запущенного вами браузера с анонимной сетью прост: Tor устанавливает соединение с Интернетом, рандомным методом выбирает три tor-сервера и подключается к запрошенным вами сайтам уже через эти – секретные – сервера. При этом все три соединения шифруются отдельно друг от друга разными ключами, и каждый из промежуточных серверов не знает переданную через другой шлюз информацию.

 

Стоит отметить, что такая защита не работает на доступных по незашифрованному протоколу сайтах (там, где не поддерживается HTTPS). Рекомендуем списки сайтов tor для просмотров.

 

Как настроить Tor Browser

Загрузка Tor браузера и его дальнейшая настройка очень проста – всё, что Вам нужно сделать, это перейти на сайт Tor Project и выбрать необходимую Вам версию браузера.

 

Дальнейшая закачка и установка программы не отличается от любой другой: Вам нужно принять соглашение, указать путь установки и несколько раз нажать кнопку «Далее». Tor создаст ярлык в Меню и на Рабочем столе, по которому Вы сможете его запускать.

 

Единственным отличием Tor от других браузеров, например, Chrome, является стартовое окно программы. В нем Tor Browser запрашивает от Вас выбор способа соединения:

 



Просмотров: 532; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-09-2022, 22:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Браузер без ограничений

Вбиваем в поисковые системы запросы, общаемся в месенджерах и социальных сетях.  Информация в

Самый зашифрованный браузер в мире

«Благими намерениями вымощена дорога в ад». Выражение, как никакое другое, подходит

Даркнет манит и пугает

Что такое даркнет Даркнет (англ. DarkNet, «черный интернет», или «теневой

Microsoft готовит замену браузеру Internet Explorer

Новым предустановленным в Windows браузером станет Project Spartan

​Microsoft разрабатывает новый браузер

Компания Microsoft разрабатывает новый браузер. Операционная система Microsoft Windows 10 будет

В сети появился приложение, которое предупреждает, когда сайт принадлежит « ...

Активисты инициативы «Экономический бойкот Партии регионов» разработали специальную программу,