» » Обзор ИноСМИ: новое оружие РФ и конфуз Трампа

Обзор ИноСМИ: новое оружие РФ и конфуз Трампа

бликанской партии, назвав его ненавистнической речью и тревожным признаком исламофобии в стране, которую потрясли крупные террористические атаки в Париже и Сан-Бернардино, штат Калифорния.




Официальный религиозный орган Египта Дар аль-Ифта назвал заявление Трампа «риторикой ненависти», а пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев выразила обеспокоенность в связи с тем, что это выступление может поставить под угрозу продолжающийся процесс расселения беженцев.
Хотя британские премьеры редко комментируют действия претендентов в американской президентской гонке, Дэвид Кэмерон присоединился к политикам из самых разных партий Британии и осудил высказывания Трампа. Через своего пресс-секретаря он сообщил, что «абсолютно не согласен» с этими комментариями, считая, что они «сеют рознь, являются вредными и просто неправильными».



Миллиардер, застройщик и звезда реалити-шоу Трамп, который, согласно опросам, лидирует в борьбе за выдвижение в качестве кандидата на президентский пост от Республиканской партии, в понедельник опубликовал заявление, призвав «целиком и полностью запретить мусульманам въезд в США, пока представители нашей страны не разберутся в происходящем».



Позднее 69-летний Трамп вслух зачитал свое заявление на митинге в Чарлстоне, штат Южная Каролина, где полная энтузиазма толпа приветствовала его аплодисментами и скандировала: «Трамп! Трамп! США! США!»



«У нас нет выбора. У нас. Нет. Выбора, — сказал Трамп, качая головой. — Может, мое заявление неполиткорректно, но мне все равно!»



Россия демонстрирует новое оружие в Сирии - Foreign Policy 



Победа России над Грузией в 2008 году была омрачена тем фактом, что российские ВВС и наземные силы показали себя плохо, а кампания оказалась более хаотичной и кровавой, чем ожидал Кремль.



Тогда Владимир Путин начал кампанию по реформе и перевооружению армии. Ее плоды ныне демонстрируются в Сирии. Так, на этой неделе сверхсовременная российская подлодка-"невидимка" поразила цели вблизи Ракки.





В Сирии Кремль испытывает новые вооружения и технику и тем самым предостерегает Запад, что Россия возродила свою военную мощь.



"Ракеты, запущенные с подлодки, были скорее политическим оружием, нацеленным на Вашингтон, чем средством ведения войны, нацеленным на ИГИЛ", - сказал в интервью изданию Крис Хармер, старший аналитик ВМС (Institute for the Study of War, США).



Запуски производились с подлодки "Ростов-на-Дону", которая считается одной из самых "тихих" в мире и идеально годится для тайных операций. Но Хармер заметил, что применение столь изощренной техники и крылатых ракет - необычный выбор, поскольку применение российских ВВС обошлось бы намного дешевле и оказалось бы эффективнее.



"У России нет никаких тактических резонов для запусков крылатых ракет. Они применяют такие ракеты, чтобы показать миру, что могут их применять", - заключил аналитик.



Бомбежки в Сирии осуществляются открыто, Минобороны ведет их подробную хронику в соцсетях, а российское государственное телевидение - воспевает



"Нельзя сбрасывать со счетов ценность этих показов для пропаганды в России и за рубежом", - отметил в интервью Марк Галеотти (Нью-Йоркский университет).



По его мнению, задача Кремля - показать потенциальным покупателям, что российские вооружения могут действовать впечатляюще.



В краткосрочной перспективе военная миссия России в Сирии стала подарком Кремлю.



"Всего лишь начав свою операцию в Сирии, Россия фактически сорвала значительную часть внешней политики США. Для этого ей потребовалось примерно 30 самолетов", - отметил Галеотти.



Нефть некуда девать - The Times



В мире может не остаться места для хранения нефти в следующем году, на фоне того как огромный глобальный переизбыток нефтедобычи служит предупреждением о нехватке резервных мощностей нефтехранилищ.



После того, как больше года в Саудовской Аравии, России и США имело место перепроизводство, цифры, которые будут опубликованы Международным энергетическим агентством, как ожидается, продемонстрируют, что переизбыток коммерческих запасов нефти в развитых странах Организации экономического сотрудничества и развития составляет более 3 млн баррелей - что является рекордом и чего достаточно для обеспечения мировых нужд в течение более чем месяца.



Если запасы продолжат накапливаться на нынешнем уровне, то тогда остающееся в резервуарах свободное место будет заполнено уже в феврале, считает Амрик Семби из компании OpenLink



По словам Семби, когда хранилища заполнятся, то нефтетрейдерам и брокерам, возможно, придется помещать больше нефти на плавучие танкеры, а не в наземные нефтехранилища.



"Существует серьезный риск того, что может произойти заполнение (резервуаров) до предела, - считает аналитик из DNB (Осло) Торбьорн Кьюс. - Если это произойдет, то придется прекратить нефтедобычу. Будут масштабные закрытия предприятий в США и Канаде".



Семби утверждает, что трудно знать наверняка, сколько осталось свободного места на танкерах во всем мире из-за отсутствия достоверной информации и наличия государственных запасов нефти, данные о которых часто хранятся в тайне.



По его словам, существует информация о том, что многие правительства, включая Китай, воспользовались низкими ценами, чтобы накопить стратегические запасы нефти.



Проблемы с “долгом Януковича” -  The Financial Times



Вообразите, что греческое правительство стало бы настаивать, чтобы институты ЕС согласились на такой же дисконт при погашении греческого долга, что и частные кредиторы, пишет на страницах издания министр финансов РФ Антон Силуанов.



"В столицах европейских стран отреагировали бы холодно. Но такую же позицию теперь занимает Киев в отношении украинских евробондов на 3 млрд долларов, держателем которых является Россия", - отмечает министр.



По его словам, в конце 2013 года ни один кредитор не соглашался дать деньги на условиях, приемлемых для Киева. Россия же "оказала помощь стране, политику которой поддерживала. Точно так же регулярно поступают Америка и Британия", - говорится в статье.



Украина недавно расценила российские претензии как частный кредит, а остальные официальные кредиты освободила от условий, обговоренных с частными кредиторами.



"МВФ долгое время отказывал в кредитах странам, которые задерживают платежи официальным кредиторам, но в начале этой недели, накануне истечения срока платежа по нашим евробондам в декабре 2015 года, форсировал изменение своей политики", - пишет Силуанов.



Министр считает, что одним из стержневых принципов МВФ должно быть положение, что заемщик получит финансирование, только если он добросовестно ведет переговоры с официальными кредиторами.



А Украина этого не делает, но все равно получает деньги, жалуется российский политик.


ТЕГИ:
нефть, 
Президентская гонка в США, 
Украина-Россия, 
долги, 
Дональд Трамп, 
армия России, 
оружие России, 
падение цены на нефть, 
Россия в Сирии
0
1
0
0
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ[/i]


Обзор ИноСМИ: новое оружие РФ и конфуз Трампа
Обзор ИноСМИ: новое оружие РФ и конфуз Трампа

[/i][/i]
[/url]
Крупнейший в истории ВМС США эсминец вышел в море [/i]517[/i]59332[/i]26
[url=http://korrespondent.net/world/russia/3601187-kreml-otreahyroval-na-zaderzhanye-rossyian-v-kyeve]
Обзор ИноСМИ: новое оружие РФ и конфуз Трампа
Обзор ИноСМИ: новое оружие РФ и конфуз Трампа

Кремль отреагировал на задержание россиян в Киеве [/i]173[/i]57967[/i]18
Обзор ИноСМИ: новое оружие РФ и конфуз Трампа
РФ
</div>
	<div style=


Просмотров: 379; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-10-2017, 05:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!