» » Правым прочат успех на местных выборах во Франции

Правым прочат успех на местных выборах во Франции

rc="http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1723376.jpg?v=635849948729821317" style="max-width: 610px;" />
 Николя Саркози надеется на победу в большинстве регионов


Избирательные участки открыли в 8:00 по местному времени, голосование закончится в 20:00. Это первый раунд местных выборов во Франции, второй раунд пройдет 13 декабря.



В голосовании принимают участие 44 миллиона избирателей.



Ключевые регионы



Лидер Национального фронта Марин Ле Пен, как ожидается, одержит победу в северном районе страны Нор – Па-де-Кале, а ее племянница Марион Марешаль-Ле Пен – главный претендент на победу в южном регионе Прованс-Альп-Кот д'Азур. Если ожидания подтвердятся, это будет первый случай, когда Национальный фронт одержит победу во французском регионе.


Правым прочат успех на местных выборах во Франции

 Марион Марешаль-Ле Пен – главный претендент на победу в южном регионе Прованс-Альп-Кот д'Азур


И "Республиканцы" и Национальный фронт надеются набрать примерно по 30% голосов, такой результат предсказывают опросы общественного мнения.



Социалистическая партия президента Франсуа Олланда, согласно опросам, претендует на 22% и может потерять контроль над некоторыми регионами.



Премьер-министр Франции Мануэль Вальс в четверг призвал французов проявить патриотизм в попытке поддержать Социалистическую партию на этих выборах, которые обычно отличаются невысокой активностью из-за довольно ограниченных полномочий региональных администраций во Франции.



Национальный фронт, тем не менее, рассчитывает на то, что успех на этом голосовании укрепит шансы крайне-правых на победу на президентских выборах, которые пройдут во Франции в 2017 году.



ТЕГИ:
Выборы, 
Франция, 
голосование, 
Олланд, 
атака на Париж, 
теракты во Франции
0
0
0



Просмотров: 1099; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-06-2017, 13:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!