» » Минфин РФ подаст на Киев в суд при неисполнении обязательств по долгу

Минфин РФ подаст на Киев в суд при неисполнении обязательств по долгу

Минфин РФ подаст на Киев в суд при неисполнении обязательств по долгу


Министерство финансов РФ подтвердило намерение подать в суд на Украину в случае неисполнения ею 20 декабря в полном объеме обязательств по долгу, говорится в заявлении Минфина.



«Несмотря на отсутствие официального обращения Украины к правительству РФ по вопросу реструктуризации суверенного долга на 3 млрд долларов, Россия сама сделала предложение о рассрочке погашения украинского долга на 3 года (2016–2018) под гарантии США, ЕС или первоклассного международного финансового института», — говорится в заявлении.



В нем отмечается, что «мы предложили условия даже лучше, чем просил Международный валютный фонд».



«На этой неделе мы получили официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины. В этой связи нам не остается ничего иного, кроме как подать в суд на Украину в случае неисполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме 20 декабря текущего года, что будет означать суверенный дефолт Украины», — подчеркивает Минфин.



«Кроме того, в настоящее время существуют риски неполучения Украиной очередного транша от МВФ ввиду того, что до сих пор не принят бюджет страны на 2016 год, который соответствовал бы параметрам программы Фонда, из-за отсутствия согласованного проекта налоговой реформы, также необходимых структурных мер», — добавляется в заявлении.


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 123; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-04-2017, 18:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!