» » Минобороны ДНР возложило ответственность за обстрел Зайцево под Горловкой на батальон «Айдар»

Минобороны ДНР возложило ответственность за обстрел Зайцево под Горловкой на батальон «Айдар»

Минобороны ДНР возложило ответственность за обстрел Зайцево под Горловкой на батальон «Айдар»


Обстрел поселка Зайцево в буферной зоне под Горловкой, в результате которого погибла женщина, велся с позиций националистического батальона «Айдар».



Об этом сегодня в ходе брифинга заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



«В результате перемещения ВСУ в населенных пунктах Жованки и Бахмутовка, начались обстрелы по населенным пунктам в так называемой „серой” зоне, — сказал замкомкорпусом. — Об этом свидетельствует вчерашний минометный обстрел района населенного пункта Зайцево с позиций националистического батальона „Айдар”, под командованием подполковника Мельничука, в результате которого погибла женщина».



Ранее сотрудники Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня совместно с Минобороны ДНР осмотрели место обстрела школы в поселке Зайцево под Горловкой, а затем место обстрела, где погибла мирная жительница. Наблюдатели ОБСЕ не стали фиксировать нарушение перемирия и спешно покинули зону. Причина осталась неизвестной.



Напомним, что 4 декабря вечером боевики Киева открыли огонь по Зайцево к северу от Горловки. В результате обстрела между Зайцево и Жованкой погибла женщина. По уточненным данным, 37-лентняя мирная жительница ехала на велосипеде, когда начался обстрел. Скончалась от полученного осколочного ранения на месте. У нее остались двое несовершеннолетних детей.


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 1855; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-05-2016, 02:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!