» » Убийца танков «Хризантема» против «Арматы»: будет ли победитель в схватке лучших (ВИДЕО)

Убийца танков «Хризантема» против «Арматы»: будет ли победитель в схватке лучших (ВИДЕО)

Убийца танков «Хризантема» против «Арматы»: будет ли победитель в схватке лучших (ВИДЕО)


Новый выпуск программы «Военная приемка» посвящен уникальному противотанковому ракетному комплексу, которому нет аналогов в мире, — «Хризантеме». Эта машина может в одиночку противостоять сразу пяти танкам.



На что способен снаряд, выпущенный из «Хризантемы», демонстрирует видео ТК «Звезда»: кумулятивная струя способна пробить любую танковую броню. На публикуемых телеканалом «Звезда» кадрах вы видите попадание такого снаряда в танк и моментальный выброс пламени из башни. В сам момент попадания кумулятивная струя, словно мощный автоген, за доли секунды прожигает броню.




И тут возникает вопрос: как дело обстоит с нашими танками, в частности, со ставшей уже легендой «Арматой». Но ее такой снаряд «прошить насквозь» не сможет: на танке стоит динамическая защита. Она представляет собой небольшое количество взрывчатого вещества, которое размещают в спецконтейнерах снаружи танка.



При попадании в эту защиту кумулятивного снаряда происходит детонация, струя разрушается, а танк остается целым.



«Хризантема-С» — самоходный противотанковый ракетный комплекс. Разработан в Коломенском Конструкторском Бюро Машиностроения.



Это самый мощный из всех существующих в мире противотанковых ракетных комплексов. Созданная на базе шасси боевой машины пехоты БМП-3 мобильная пусковая установка «Хризантема» может с одинаковой легкостью двигаться по бездорожью со скоростью 70 км/ч, а также форсировать реки и другие водные препятствия.


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 159; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-04-2017, 17:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!