» » ВАЖНО: Багдад готовит авиаудар по турецким войскам, которые вторглись в Ирак, — СМИ

ВАЖНО: Багдад готовит авиаудар по турецким войскам, которые вторглись в Ирак, — СМИ

ВАЖНО: Багдад готовит авиаудар по турецким войскам, которые вторглись в Ирак, — СМИ


Глава комитета иракского парламента по безопасности и обороне Хаким аль-Замили в субботу 5 декабря направил премьер-министру Хайдеру аль-Абади письмо-рекомендацию, в котором предлагает направить к позициям турецких войск, вторгшихся на территорию Ирака, бомбардировщики.



Об этом сообщают турецкие СМИ.



Хайдер аль-Абади ранее выразил протест в связи с тем, что Турция перебрасывает свои войска на территорию Ирака без согласия Багдада. Турецкие СМИ подтвердили эти данные, но уточнили, что речь идет всего лишь о 130-ти спецназовцах, которые направлены в район города Мосул для обучения бойцов иракских курдов.



Иракские власти опровергают эти данные и заявляют о том, что речь идет о тысячах солдат, которых сопровождает бронетехника. Багдад называет это вторжением и готовит ответ, в случае, если Анкара немедленно не выведет свои войска с территории Ирака.



Аль-Замили заявил, что Турция действует по отмашке иракских курдов и предлагает премьер-министру Ирака нанести бомбовый авиаудар по позициям турков на территории Ирака. О реакции аль-Абади информации пока не поступало.


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 448; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-12-2018, 19:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!