» » Путин заставил США смириться с Асадом, — немецкое издание

Путин заставил США смириться с Асадом, — немецкое издание

Путин заставил США смириться с Асадом, — немецкое издание


Вашингтон больше не настаивает на уходе сирийского лидера Башара Асада, сообщает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.



Об этом во время визита в Афины заявил госсекретарь США Джон Керри. По его словам, отставка Асада — это уже не обязательное условие для начала совместной борьбы сирийской армии и ополченцев против ИГИЛ*. Армией управляют власти в Дамаске, так что, сменив курс, американцы косвенно согласились сотрудничать с сирийским президентом, хотя их первостепенной задачей было его свержение.




«Но сотрудничать будет очень тяжело, если оппозиция не убедится, что в будущем удастся найти решение», — добавил Керри.




Другие западные правительства также дали понять, что для них борьба с ИГИЛ важнее отставки Асада, продолжает издание. Причиной таких заявлений стало военное вмешательство России в сирийский конфликт, считает автор.



Российский президент Владимир Путин всегда заявлял, что Москва не настаивает на том, чтобы Асад остался у власти. Однако его политическую судьбу должен решить сирийский народ. По-видимому, в ходе долгих переговоров российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову удалось убедить американцев, что урегулировать начатый ими конфликт можно только в сотрудничестве с сирийской армией, полагает издание.




* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 131; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-07-2018, 16:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!