» » ВКС РФ уничтожили замаскированный командный пункт террористов в Хомсе

ВКС РФ уничтожили замаскированный командный пункт террористов в Хомсе

ВКС РФ уничтожили замаскированный командный пункт террористов в Хомсе


ВКС РФ вскрыли замаскированный командный пункт террористов в Хомсе, объект уничтожен, управление артиллерией боевиков в этом районе нарушено, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.



«В районе города Хнефис в провинции Хомс был вскрыт замаскированный командный пункт террористов. С данного командного пункта координировались действия артиллерии бандформирований при обстрелах населенных пунктов. В результате применения авиации объект полностью уничтожен, управление артиллерией боевиков в данном районе нарушено», — сказал Конашенков.



С 30 сентября Россия по запросу сирийского президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористической организации ИГИЛ*, и «Джебхат ан-Нусры»* в Сирии. Цели выбираются на основе разведданных России, Сирии, Ирака и Ирана. Посол Сирии в России Рияд Хаддад ранее подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению. Кроме того, по его словам, в результате авиаударов РФ с начала операции разрушено около 40% инфраструктуры ИГИЛ.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 408; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-04-2017, 10:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!