» » Дружба козла Тимура и тигра Амура обогатит приморский сафари-парк (ВИДЕО)

Дружба козла Тимура и тигра Амура обогатит приморский сафари-парк (ВИДЕО)

Дружба козла Тимура и тигра Амура обогатит приморский сафари-парк (ВИДЕО)


Приморский сафари-парк в пятницу начал продажу магнитов с прославившимися на всю Россию тигром Амуром и козлом Тимуром. Как рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев, в дальнейшем линейка сувенирной продукции будет расширяться — в продаже появятся футболки, кружки, игрушки и пр. По его словам, необычная дружба между животными повысила посещаемость парка в самый мертвый сезон.



— С сегодняшнего дня на входе в парк уже продаются магниты с Амуром и Тимуром. Пока мы закупили маленькую партию — на пробу. Это открытка-магнит размером 9×2 см, — рассказал Мезенцев.



Магнитная открытка с тигром и козлом стоит 60 рублей.



По словам Мезенцева, в дальнейшем планируется расширить линейку сувениров — выпустить значки, кружки, игрушки, футболки и пр. В парке также рассмотрят возможность онлайн-продажи «сувенирки» с доставкой по всей России.



Мезенцев отметил, что благодаря разлетевшейся истории о дружбе животных число посетителей парка выросло, хотя по-прежнему расходы превышают доходы.



— Ноябрь и декабрь — самое мертвое время. Но некоторые приходят посмотреть только на Амура и Тимура, — сказал он.



Директор парка успокоил россиян, отметив, что разлучать тигра и козла никто не собирается.



Напомним, что на прошлой неделе тигр Амур подружился с козлом Тимуром, которого отдали ему на съедение. Причиной столь необычной дружбы стало бесстрашное поведение парнокопытного — козел не побоялся дать хищнику отпор и даже занял его спальное место. После этого оба животных стали неразлучны — вместе едят, гуляют и даже «охотятся».



В целях безопасности ночуют животные в разных вольерах. Однако администрация приморского сафари-парка организовала дополнительный ночлег для козла Тимура возле вольера его друга.



Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.


Просмотров: 274; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-03-2017, 05:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!